Цифровые волонтерские платформы: готовность россиян и потенциал применения

Мерсиянова И. В., Брюхно А. С.

Мониторинг общественного мнения: Экономические и социальные перемены. 2020. № 6. С. 357-375.

РЕЗУЛЬТАТ СРАВНИТЕЛЬНОГО АНАЛИЗА СОЦИАЛЬНО-ЭКОНОМИЧЕСКИХ ФАКТОРОВ ЭКОНОМИЧЕСКОГО ПОВЕДЕНИЯ И СУБЪЕКТИВНОГО БЛАГОПОЛУЧИЯ КОРЕННЫХ НАРОДОВ АРКТИКИ, ПРОЖИВАЮЩИХ НА ТЕРРИТОРИИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ И ЗА РУБЕЖОМ, В УСЛОВИЯХ ГЛОБАЛИЗАЦИИ

Телицына А. Ю., Курносова С., Харлампиева Н. К. и др.

В кн.: Конкурентоспособность и развитие социально-экономических систем материалы 4-й Междунар. науч. конф. памяти акад. А. И. Татаркина. Издательство Челябинского государственного университета, 2020.

The Evaluation and Monitoring of Transparency in Socially Oriented Nongovernment Organizations in Russia

Nezhina T. G., Pavlovskaya S. V.

The Third Sector in Transition: Accountability, Transparency, and Social Inclusion. The International Society for Third-Sector Research (ISTR), 2016. No. 10.

Тема «Центр исследований гражданского общества и некоммерческого сектора» – Новости

ТОС как стимул развития общества

Ирина Мерсиянова награждена памятным знаком к 20-летнему юбилею новосибирского движения ТОС.

Гражданское общество в современной России — взгляд эксперта Вышки

Ирина Мерсиянова выступила перед молодежью Забайкальского края на онлайн-форуме «Смена».

Топ-50 наиболее влиятельных экспертов в сфере волонтерства

Ирина Мерсиянова, директор Центра исследований гражданского общества и некоммерческого сектора НИУ ВШЭ
Ирина Мерсиянова вошла в Топ-50 наиболее авторитетных и влиятельных экспертов в сфере волонтерской деятельности и стала единственным представителем академического сообщества в данном рейтинге.

Проблемы НКО народов Севера России обсудили в Заполярье

Александра Телицына приняла участие в работе научного семинара «Экономические ценности территориальных общностей», где представила доклад о роли НКО в адаптивности экономического поведения коренных малочисленных народов Севера.

Внимание на семью

Александра Телицына приняла участие в совещании по подготовке заседания Совета при Президенте РФ по реализации государственной политики в сфере защиты семьи и детей на тему «Поддержка и развитие института семьи и профилактика социального сиротства».

Экспедиция на край земли

Александра Телицына приняла участие в научной экспедиции по исследованию социально-экономического поведения коренных малочисленных народов Севера в условиях всеобщей глобализации.

Ирина Мерсиянова — в топе 50 социологов-практиков

Ирина Мерсиянова вошла в топ 50 рейтинга социологов-практиков, составленного Центром политической конъюнктуры (ЦПК) по заказу Экспертного института социальных исследований (ЭИСИ).

Симбиоз науки и практики для десятилетия детства

Александра Телицына, член рабочей группы «Ребенок и его право на семью» при Координационном совете при Правительстве РФ  по проведению в Российской Федерации «Десятилетия детства», приняла участие в работе  Круглого стола «Условия и особенности исполнения п. 129 плана основных мероприятий, проводимых в рамках Десятилетия детства в 2020 году».

Завершился II модуль программы профессиональной переподготовки

С 22 по 30 июня проходил II модуль «Бизнес-планирование в социальном предпринимательстве» программы профессиональной переподготовки «Мастер управления в социальном предпринимательстве “Социальные инновации и предпринимательство”».

Стартовал II модуль программы профессиональной переподготовки «Мастер управления в социальном предпринимательстве “Социальные инновации и предпринимательство”»

Тема второго модуля: «Бизнес-планирование в социальном предпринимательстве».