Организация добровольческой (волонтерской) деятельности и взаимодействие с социально ориентированными НКО: учебник

Белановский Ю. С., Беневоленский В. Б., Горлова Н. И. и др.

М.: Национальный исследовательский университет "Высшая школа экономики", 2022.

КОРПОРАТИВНОЕ УПРАВЛЕНИЕ В НКО: ТЕОРИИ И РОССИЙСКАЯ ПРАКТИКА

Якобсон Л. И., Иванова Н. В., Телицына А. Ю.

Мониторинг общественного мнения: Экономические и социальные перемены. 2021. Т. 6. С. 459-476.

Сектор НКО и волонтерство: изменения на пути в посткризисную эпоху

Мерсиянова И. В., Иванова Н. В.

В кн.: "Черный лебедь" в белой маске. Аналитический доклад НИУ ВШЭ к годовщине пандемии COVID-19. Издательский дом НИУ ВШЭ, 2021. Гл. 6. С. 117-148.

The Evaluation and Monitoring of Transparency in Socially Oriented Nongovernment Organizations in Russia

Nezhina T. G., Pavlovskaya S. V.

The Third Sector in Transition: Accountability, Transparency, and Social Inclusion. The International Society for Third-Sector Research (ISTR), 2016. No. 10.

Тема «Центр исследований гражданского общества и некоммерческого сектора» – Новости

Всемирный день НКО

Всемирный день НКО привлекает общее внимание к деятельности некоммерческого сектора. В этот день в разных странах мира проходит множество ярких событий, отмечающих высокий вклад НКО в решение социальных и экономических проблем на разных уровнях, от местного до международного.

Амбассадоры социального предпринимательства: взят курс на развитие

Состоялась встреча актива Сообщества амбассадоров социального предпринимательства — выпускников двух потоков Программы профессиональной переподготовки «Мастер управления в социальном предпринимательстве “Социальные инновации и предпринимательство”» Высшей школы экономики.

На Школе социальных наук для старшеклассников обсудили, как трансформировалось гражданское общество во время пандемии

Ирина Мерсиянова выступила на Школе социальных наук для старшеклассников с докладом на тему «Трансформация гражданского общества и НКО во время пандемии COVID-19».

Дни открытых дверей Программы профессиональной переподготовки «Социальные инновации и предпринимательство»

Проходят дни открытых дверей Программы профессиональной переподготовки «Мастер управления в социальном предпринимательстве “Социальные инновации и предпринимательство”».

Амбассадоры социального предпринимательства расширяют географию

Состоялась вторая выездная встреча выпускников Программы профессиональной переподготовки «Мастер управления в социальном предпринимательстве “Социальные инновации и предпринимательство”» в городе Воронеже, в ходе которой прошел круглый стол на тему «Социальное предпринимательство как драйвер достижения ЦУР в регионах».

Объявляется набор на программу профессиональной переподготовки для управленцев в сфере социального предпринимательства

В Центре исследований гражданского общества и некоммерческого сектора Национального исследовательского университета «Высшая школа экономики» открыт набор на образовательную программу профессиональной переподготовки для получения новой квалификации прикладного характера «Мастер управления в социальном предпринимательстве».

ТОС как стимул развития общества

Ирина Мерсиянова награждена памятным знаком к 20-летнему юбилею новосибирского движения ТОС.

Гражданское общество в современной России — взгляд эксперта Вышки

Ирина Мерсиянова выступила перед молодежью Забайкальского края на онлайн-форуме «Смена».

Топ-50 наиболее влиятельных экспертов в сфере волонтерства

Ирина Мерсиянова, директор Центра исследований гражданского общества и некоммерческого сектора НИУ ВШЭ
Ирина Мерсиянова вошла в Топ-50 наиболее авторитетных и влиятельных экспертов в сфере волонтерской деятельности и стала единственным представителем академического сообщества в данном рейтинге.

Проблемы НКО народов Севера России обсудили в Заполярье

Александра Телицына приняла участие в работе научного семинара «Экономические ценности территориальных общностей», где представила доклад о роли НКО в адаптивности экономического поведения коренных малочисленных народов Севера.