Global Philanthropy: Does Institutional Context Matter for Charitable Giving?

Wiepking P., Handy F., Sohyun P. et al.

Nonprofit and Voluntary Sector Quarterly. 2021. Vol. 50. No. 4. P. 697-728.

Ethnic identity erosion in the indigenous Nenets population under globalization influence: gender differences between adolescent girls and boys

Telitsyna A., Zabelina E., Kurnosova S.

In bk.: The 20th International Scientific Conference Globalization and its Socio-Economic Consequences 2020. Vol. 92: SHS Web of Conferences . Iss. 07062 . EDP Sciences, 2021. Ch. 92. P. 1-14.

The Evaluation and Monitoring of Transparency in Socially Oriented Nongovernment Organizations in Russia

Nezhina T. G., Pavlovskaya S. V.

The Third Sector in Transition: Accountability, Transparency, and Social Inclusion. The International Society for Third-Sector Research (ISTR), 2016. No. 10.

Тема «Центр исследований гражданского общества и некоммерческого сектора» – Новости

Амбассадоры социального предпринимательства расширяют географию

Состоялась вторая выездная встреча выпускников Программы профессиональной переподготовки «Мастер управления в социальном предпринимательстве “Социальные инновации и предпринимательство”» в городе Воронеже, в ходе которой прошел круглый стол на тему «Социальное предпринимательство как драйвер достижения ЦУР в регионах».

Объявляется набор на программу профессиональной переподготовки для управленцев в сфере социального предпринимательства

В Центре исследований гражданского общества и некоммерческого сектора Национального исследовательского университета «Высшая школа экономики» открыт набор на образовательную программу профессиональной переподготовки для получения новой квалификации прикладного характера «Мастер управления в социальном предпринимательстве».

ТОС как стимул развития общества

Ирина Мерсиянова награждена памятным знаком к 20-летнему юбилею новосибирского движения ТОС.

Гражданское общество в современной России — взгляд эксперта Вышки

Ирина Мерсиянова выступила перед молодежью Забайкальского края на онлайн-форуме «Смена».

Топ-50 наиболее влиятельных экспертов в сфере волонтерства

Ирина Мерсиянова, директор Центра исследований гражданского общества и некоммерческого сектора НИУ ВШЭ
Ирина Мерсиянова вошла в Топ-50 наиболее авторитетных и влиятельных экспертов в сфере волонтерской деятельности и стала единственным представителем академического сообщества в данном рейтинге.

Проблемы НКО народов Севера России обсудили в Заполярье

Александра Телицына приняла участие в работе научного семинара «Экономические ценности территориальных общностей», где представила доклад о роли НКО в адаптивности экономического поведения коренных малочисленных народов Севера.

Внимание на семью

Александра Телицына приняла участие в совещании по подготовке заседания Совета при Президенте РФ по реализации государственной политики в сфере защиты семьи и детей на тему «Поддержка и развитие института семьи и профилактика социального сиротства».

Экспедиция на край земли

Александра Телицына приняла участие в научной экспедиции по исследованию социально-экономического поведения коренных малочисленных народов Севера в условиях всеобщей глобализации.

Ирина Мерсиянова — в топе 50 социологов-практиков

Ирина Мерсиянова вошла в топ 50 рейтинга социологов-практиков, составленного Центром политической конъюнктуры (ЦПК) по заказу Экспертного института социальных исследований (ЭИСИ).

Симбиоз науки и практики для десятилетия детства

Александра Телицына, член рабочей группы «Ребенок и его право на семью» при Координационном совете при Правительстве РФ  по проведению в Российской Федерации «Десятилетия детства», приняла участие в работе  Круглого стола «Условия и особенности исполнения п. 129 плана основных мероприятий, проводимых в рамках Десятилетия детства в 2020 году».