Тема «Центр исследований гражданского общества и некоммерческого сектора» – Новости

ТОС как стимул развития общества

Ирина Мерсиянова награждена памятным знаком к 20-летнему юбилею новосибирского движения ТОС.

Гражданское общество в современной России — взгляд эксперта Вышки

Ирина Мерсиянова выступила перед молодежью Забайкальского края на онлайн-форуме «Смена».

Топ-50 наиболее влиятельных экспертов в сфере волонтерства

Ирина Мерсиянова, директор Центра исследований гражданского общества и некоммерческого сектора НИУ ВШЭ
Ирина Мерсиянова вошла в Топ-50 наиболее авторитетных и влиятельных экспертов в сфере волонтерской деятельности и стала единственным представителем академического сообщества в данном рейтинге.

Проблемы НКО народов Севера России обсудили в Заполярье

Александра Телицына приняла участие в работе научного семинара «Экономические ценности территориальных общностей», где представила доклад о роли НКО в адаптивности экономического поведения коренных малочисленных народов Севера.

Внимание на семью

Александра Телицына приняла участие в совещании по подготовке заседания Совета при Президенте РФ по реализации государственной политики в сфере защиты семьи и детей на тему «Поддержка и развитие института семьи и профилактика социального сиротства».

Экспедиция на край земли

Александра Телицына приняла участие в научной экспедиции по исследованию социально-экономического поведения коренных малочисленных народов Севера в условиях всеобщей глобализации.

Ирина Мерсиянова — в топе 50 социологов-практиков

Ирина Мерсиянова вошла в топ 50 рейтинга социологов-практиков, составленного Центром политической конъюнктуры (ЦПК) по заказу Экспертного института социальных исследований (ЭИСИ).

Симбиоз науки и практики для десятилетия детства

Александра Телицына, член рабочей группы «Ребенок и его право на семью» при Координационном совете при Правительстве РФ  по проведению в Российской Федерации «Десятилетия детства», приняла участие в работе  Круглого стола «Условия и особенности исполнения п. 129 плана основных мероприятий, проводимых в рамках Десятилетия детства в 2020 году».

Завершился II модуль программы профессиональной переподготовки

С 22 по 30 июня проходил II модуль «Бизнес-планирование в социальном предпринимательстве» программы профессиональной переподготовки «Мастер управления в социальном предпринимательстве “Социальные инновации и предпринимательство”».

Стартовал II модуль программы профессиональной переподготовки «Мастер управления в социальном предпринимательстве “Социальные инновации и предпринимательство”»

Тема второго модуля: «Бизнес-планирование в социальном предпринимательстве».