Managing talent in mission-driven organizations: a qualitative exploration

Usanova K. Y., Geraudel M., d'Armagnac S. et al.

International Journal of Human Resource Management. 2021. P. 1-34.

Ethnic identity erosion in the indigenous Nenets population under globalization influence: gender differences between adolescent girls and boys

Telitsyna A., Zabelina E., Kurnosova S.

In bk.: The 20th International Scientific Conference Globalization and its Socio-Economic Consequences 2020. Vol. 92: SHS Web of Conferences . Iss. 07062 . EDP Sciences, 2021. Ch. 92. P. 1-14.

The Evaluation and Monitoring of Transparency in Socially Oriented Nongovernment Organizations in Russia

Nezhina T. G., Pavlovskaya S. V.

The Third Sector in Transition: Accountability, Transparency, and Social Inclusion. The International Society for Third-Sector Research (ISTR), 2016. No. 10.

Тема «Департамент государственного и муниципального управления» – Новости

Тамара Нежина отмечена наградой Американской ассоциации публичного управления

На конференции Американской ассоциации публичного управления (ASPA), проходившей в Денвере (Колорадо, США) доцент департамента государственного и муниципального управления Тамара Нежина была удостоена специальной награды ASPA — International Public Administration Award.

Конференция Американской ассоциации публичного управления

9-13 марта 2018 в Денвере (США) состоялась международная конференция по государственному управлению Американской ассоциации публичного управления (ASPA). В ней приняли участие преподаватели департамента государственного и муниципального управления Тамара Нежина и Валерия Уткина.

Вышло в свет учебное пособие по оценке эффективности волонтерской деятельности

По своему содержанию учебное пособие «Оценка экономической и социальной эффективности добровольческой деятельности: методические подходы и проблемы реализации» под редакцией Ирины Мерсияновой является инновационным для России. В нем излагается многоуровневый подход к оценке экономической и социальной эффективности добровольчества, основанный на углубленном анализе российского и зарубежного опыта.

Кафедра экономики и управления в некоммерческих негосударственных организациях приняла участие в конференции ISTR

Сотрудники кафедры приняли участие в конференции Международного сообщества исследователей третьего сектора (International Society for Third Sector Research – ISTR) в Стокгольме. ISTR с 1992 года содействует продвижению исследований гражданского общества, некоммерческого сектора и филантропии, объединяя ученых и практиков различных дисциплин из 80 стран. В этом году состоялась двенадцатая конференция ISTR на тему «Третий сектор в период трансформации: отчетность, прозрачность и социальная инклюзия».

Государство и НКО активизируют партнерство

Большинство некоммерческих организаций (НКО) считают, что государство в целом старается сотрудничать с третьим сектором – опорой гражданского общества. НКО, со своей стороны, тоже часто говорят о готовности к партнерству с властью. На практике доля примеров такого альянса скромна, хотя проявления встречного движения государства и третьего сектора очевидны. Об итогах опроса руководителей НКО рассказала в статье директор Центра исследований гражданского общества и некоммерческого сектора НИУ ВШЭ, заведующая кафедрой экономики и управления в негосударственных некоммерческих организациях Ирина Мерсиянова.