Организация добровольческой (волонтерской) деятельности и взаимодействие с социально ориентированными НКО: учебник

Белановский Ю. С., Беневоленский В. Б., Горлова Н. И. и др.

М.: Национальный исследовательский университет "Высшая школа экономики", 2022.

КОРПОРАТИВНОЕ УПРАВЛЕНИЕ В НКО: ТЕОРИИ И РОССИЙСКАЯ ПРАКТИКА

Якобсон Л. И., Иванова Н. В., Телицына А. Ю.

Мониторинг общественного мнения: Экономические и социальные перемены. 2021. Т. 6. С. 459-476.

Transformation of Civil Society Organization Functions in Modern Russia

Jakobson L., Mersianova I.

In bk.: Civil Society: Concepts, Challenges, Contexts. Springer Cham, 2022. Ch. 23. P. 333-347.

The Evaluation and Monitoring of Transparency in Socially Oriented Nongovernment Organizations in Russia

Nezhina T. G., Pavlovskaya S. V.

The Third Sector in Transition: Accountability, Transparency, and Social Inclusion. The International Society for Third-Sector Research (ISTR), 2016. No. 10.

Профессия, которая всегда востребована!

В НИУ ВШЭ прошел день открытых дверей на Программе профессиональной переподготовки «Социальные инновации и предпринимательство».

Экспертная точка зрения

Ирина Мерсиянова выступила председателем экспертной комиссии на предварительной защите выпускных работ по социальному предпринимательству.

Александра Телицына приняла участие в Пятом модуле Программы профессиональной переподготовки для социальных предпринимателей

Модуль, посвященный тематике инновационного менеджмента и оценке социального воздействия, проходил с 25 января по 2 февраля в НИУ ВШЭ.

Новые поколения

Ирина Мерсиянова рассказала лицеистам о перспективах обучения на программах бакалавриата НИУ ВШЭ.

Защита итоговых проектов - успешный старт в будущее

В декабре завершился курс «Управление социальными проектами в некоммерческих организациях» магистерской программы второго года обучения по специальности «Государственное и муниципальное управление».

Ирина Мерсиянова и Александра Телицына приняли участие в Третьем модуле Программы профессиональной переподготовки для социальных предпринимателей

Модуль, посвященный тематике маркетинга в социальном предпринимательстве, проходил с 21 по 28 сентября в НИУ ВШЭ.

Завершился II модуль программы профессиональной переподготовки

С 22 по 30 июня проходил II модуль «Бизнес-планирование в социальном предпринимательстве» программы профессиональной переподготовки «Мастер управления в социальном предпринимательстве “Социальные инновации и предпринимательство”».

Александра Телицына приняла участие в подготовке ознакомительных визитов в программе ДПО «Бизнес-планирование в социальном предпринимательстве»

Программы ДПО «Бизнес-планирование в социальном предпринимательстве» проходила с 22 по 30 июня в НИУ ВШЭ.

Стартовал II модуль программы профессиональной переподготовки «Мастер управления в социальном предпринимательстве “Социальные инновации и предпринимательство”»

Тема второго модуля: «Бизнес-планирование в социальном предпринимательстве».

Александра Телицына выступила на программе профессиональной переподготовки Мастер управления в социальном предпринимательстве «Социальные инновации и предпринимательство»

Выступление касалось темы социальных инновация как ответа на социальные вызовы.