КОРПОРАТИВНОЕ УПРАВЛЕНИЕ В НКО: ТЕОРИИ И РОССИЙСКАЯ ПРАКТИКА

Якобсон Л. И., Иванова Н. В., Телицына А. Ю.

Мониторинг общественного мнения: Экономические и социальные перемены. 2021. Т. 6. С. 459-476.

Сектор НКО и волонтерство: изменения на пути в посткризисную эпоху

Мерсиянова И. В., Иванова Н. В.

В кн.: "Черный лебедь" в белой маске. Аналитический доклад НИУ ВШЭ к годовщине пандемии COVID-19. Издательский дом НИУ ВШЭ, 2021. Гл. 6. С. 117-148.

The Evaluation and Monitoring of Transparency in Socially Oriented Nongovernment Organizations in Russia

Nezhina T. G., Pavlovskaya S. V.

The Third Sector in Transition: Accountability, Transparency, and Social Inclusion. The International Society for Third-Sector Research (ISTR), 2016. No. 10.

Образование – Новости

Ирина Мерсиянова выступила на выпускном вебинаре, который завершил программу повышения квалификации для сотрудниц еврейских НКО

Проект реализовывался Группой компаний Development Group и Центром исследований гражданского общества и некоммерческого сектора НИУ ВШЭ при поддержке Genesis Philanthropy Group.

Инновации в основе социального предпринимательства

Александра Телицына рассказала будущим управленцам в сфере социального управления о социальных инновациях в изменяющимся мире.

Открывая новый учебный год

В последние дни уходящей весны обучение второго потока на программе «Мастер управления в социальном предпринимательстве “Социальные инновации и предпринимательство”», особенностью которого стал уже привычный онлайн-формат обучения.

Экспертный подход к социальным инновациям

Александра Телицына выступила научным руководителем ВКР слушателей программы профессиональной переподготовки «Социальные инновации и социальное предпринимательство».

Первая защита ВКР на программе профпереподготовки

Ирина Мерсиянова и Александра Телицына приняли участие в защите первых выпускных квалификационных работ на программе профессиональной переподготовки по социальному предпринимательству.

Профессия, которая всегда востребована!

В НИУ ВШЭ прошел день открытых дверей на Программе профессиональной переподготовки «Социальные инновации и предпринимательство».

Экспертная точка зрения

Ирина Мерсиянова выступила председателем экспертной комиссии на предварительной защите выпускных работ по социальному предпринимательству.

Александра Телицына приняла участие в Пятом модуле Программы профессиональной переподготовки для социальных предпринимателей

Модуль, посвященный тематике инновационного менеджмента и оценке социального воздействия, проходил с 25 января по 2 февраля в НИУ ВШЭ.

Новые поколения

Ирина Мерсиянова рассказала лицеистам о перспективах обучения на программах бакалавриата НИУ ВШЭ.

Защита итоговых проектов - успешный старт в будущее

В декабре завершился курс «Управление социальными проектами в некоммерческих организациях» магистерской программы второго года обучения по специальности «Государственное и муниципальное управление».