Психологическое время личности коренных малочисленных народов Российской Арктики (на примере ненцев)

Забелина Е. В., Курносова С. А., Копцева Н. и др.

Журнал Сибирского федерального университета. Серия: Гуманитарные науки. 2023. Т. 16. № 1. С. 24-41.

Интеграция подростков, оставшихся в детстве без попечения родителей, в социум большого города

Телицына А. Ю.

В кн.: Подросток в мегаполисе: новая реальность. Сборник трудов XV международной научно-практической конференции. Национальный исследовательский университет "Высшая школа экономики", 2022.

The Evaluation and Monitoring of Transparency in Socially Oriented Nongovernment Organizations in Russia

Nezhina T. G., Pavlovskaya S. V.

The Third Sector in Transition: Accountability, Transparency, and Social Inclusion. The International Society for Third-Sector Research (ISTR), 2016. No. 10.

Образование – Новости

На Школе социальных наук для старшеклассников обсудили, как трансформировалось гражданское общество во время пандемии

Ирина Мерсиянова выступила на Школе социальных наук для старшеклассников с докладом на тему «Трансформация гражданского общества и НКО во время пандемии COVID-19».

И снова — успех!

Центр внутреннего мониторинга НИУ ВШЭ подготовил результаты студенческой оценки преподавания за предыдущий учебный модуль на курсе «Управление социальными проектами и взаимодействием государства и некоммерческих организаций».

Дни открытых дверей Программы профессиональной переподготовки «Социальные инновации и предпринимательство»

Проходят дни открытых дверей Программы профессиональной переподготовки «Мастер управления в социальном предпринимательстве “Социальные инновации и предпринимательство”».

Высшая школа экономики стала лауреатом премии «Импульс добра»

НИУ ВШЭ вручена ежегодная премия «Импульс добра» в номинации «За лучшую российскую образовательную программу в сфере социального предпринимательства». Программа профессиональной переподготовки «Мастер управления в социальном предпринимательстве “Социальные инновации и предпринимательство”» разработана и реализуется Центром исследований гражданского общества и некоммерческого сектора НИУ ВШЭ.

С Днем знаний!

Акцент на инновации

Состоялся выпуск второго потока программы профессиональной переподготовки «Master in Management of Social Entrepreneurship / Мастер управления в социальном предпринимательстве “Социальные инновации и предпринимательство”» Национального исследовательского университета «Высшая школа экономики».

Объявляется набор на программу профессиональной переподготовки для управленцев в сфере социального предпринимательства

В Центре исследований гражданского общества и некоммерческого сектора Национального исследовательского университета «Высшая школа экономики» открыт набор на образовательную программу профессиональной переподготовки для получения новой квалификации прикладного характера «Мастер управления в социальном предпринимательстве».

Сотрудники кафедры — среди авторов нового учебника о волонтерстве

В партнерстве с Ассоциацией волонтерских центров готовится к изданию учебник «Организация добровольческой (волонтерской) деятельности и взаимодействие с социально ориентированными НКО» под общей редакцией И.В. Мерсияновой.

Ирина Мерсиянова выступила на программе повышения квалификации по развитию добровольчества и взаимодействие с СОНКО

Слушатели программы - муниципальные, государственные служащие, представители профильных некоммерческих организаций, представляющие самые разные регионы страны от Москвы до самых до окраин, такие как: Московская, Магаданская, Новгородская, Омская, Ростовская, Саратовская, Тюменская, Ярославская области, Республика Крым, Ямало-Ненецкий АО, Приморский и Хабаровский края.

Инновациям в обучении — зеленый свет

На кафедре сложились успешные практики геймификации, которые в дальнейшем предполагается развивать и тиражировать.