Психологическое время личности коренных малочисленных народов Российской Арктики (на примере ненцев)

Телицына А. Ю., Забелина Е. В., Лузан В. С. и др.

Журнал Сибирского федерального университета. Серия: Гуманитарные науки. 2023. Т. 16. № 1. С. 24-41.

Интеграция подростков, оставшихся в детстве без попечения родителей, в социум большого города

Телицына А. Ю.

В кн.: Подросток в мегаполисе: новая реальность. Сборник трудов XV международной научно-практической конференции. Национальный исследовательский университет "Высшая школа экономики", 2022.

The Evaluation and Monitoring of Transparency in Socially Oriented Nongovernment Organizations in Russia

Nezhina T. G., Pavlovskaya S. V.

The Third Sector in Transition: Accountability, Transparency, and Social Inclusion. The International Society for Third-Sector Research (ISTR), 2016. No. 10.

Создание образа будущего волонтерства

А.Ю. Телицына провела занятие в форме форсайт-сессии в рамках Общеуниверситетского факультатива «Организация волонтерской деятельности и взаимодействие с социально ориентированными НКО».

Создание образа будущего волонтерства

Unsplash

В интерактивном режиме слушатели дисциплины все вместе строили образ будущего волонтерства. Спорили, дискутировали, пытались создать единое представление о волонтерстве в будущем. Слушатели выступали в качестве экспертов и обсуждали существующие виды и формы волонтерской деятельности и возможности их сохранения и распространения в перспективе в будущем, анализировали потенциальное влияние цифровизации, этические особенности необходимости вознаграждения волонтерского труда, условность достаточности общественного признания и др.

Форсайт-сессия послужила инструментом внутрисекторного диалога, результатом которого виденье волонтерства в будущем может способствовать совершенствованию мер господдержки. Еще одним результатом форсайт-сессии стало формирование горизонтальных связей  у слушателей и дальнейшее взаимодействие единомышленников.