Организация добровольческой (волонтерской) деятельности и взаимодействие с социально ориентированными НКО: учебник

Белановский Ю. С., Беневоленский В. Б., Горлова Н. И. и др.

М.: Национальный исследовательский университет "Высшая школа экономики", 2022.

КОРПОРАТИВНОЕ УПРАВЛЕНИЕ В НКО: ТЕОРИИ И РОССИЙСКАЯ ПРАКТИКА

Якобсон Л. И., Иванова Н. В., Телицына А. Ю.

Мониторинг общественного мнения: Экономические и социальные перемены. 2021. Т. 6. С. 459-476.

Transformation of Civil Society Organization Functions in Modern Russia

Jakobson L., Mersianova I.

In bk.: Civil Society: Concepts, Challenges, Contexts. Springer Cham, 2022. Ch. 23. P. 333-347.

The Evaluation and Monitoring of Transparency in Socially Oriented Nongovernment Organizations in Russia

Nezhina T. G., Pavlovskaya S. V.

The Third Sector in Transition: Accountability, Transparency, and Social Inclusion. The International Society for Third-Sector Research (ISTR), 2016. No. 10.

Акцент на инновации

Состоялся выпуск второго потока программы профессиональной переподготовки «Master in Management of Social Entrepreneurship / Мастер управления в социальном предпринимательстве “Социальные инновации и предпринимательство”» Национального исследовательского университета «Высшая школа экономики».

Акцент на инновации

Позади — напряженный год учебы с 6 модулями теоретической и практической работы объемом более 500 часов аудиторной работы, во время которых проводились как очные, так и онлайн-занятия.

Как отметила руководитель программы директор Центра исследований гражданского общества и некоммерческого сектора, зав. кафедрой экономики и управления негосударственными некоммерческими организациями, член Ученого Совета НИУ ВШЭ Ирина Мерсиянова, акцент во время обучения был сделан на новых инновационных знаниях, с тем чтобы слушатели программы приобрели новые уникальные навыки для проектирования и управления социальными бизнес-проектами, а также были в курсе самого передового опыта, существующего в России и в мире в сфере социального предпринимательства.

Выпускники первого и второго потока создали по инициативе, выдвинутой Ириной Мерсияновой, клуб выпускников Программы, и в настоящее время развивают его деятельность.

Преподаватель Программы, старший научный сотрудник Центра Александра Телицына, обращаясь к выпускникам, напомнила им о важности человеческого ресурса, отметила, что все слушатели по праву получили диплом одного из ведущих экономических вузов страны о дополнительном образовании и пожелала выпускникам и в будущем иметь возможность наращивать свой ресурс за счет получения новых знаний и умений!

В настоящее время идет набор на третий поток программы обучения, которое стартует в начале октября этого года.

Подробнее о Программе профессиональной переподготовки «Мастер управления в социальном предпринимательстве “Социальные инновации и предпринимательство”»