Интеграция подростков, оставшихся в детстве без попечения родителей, в социум большого города

Телицына А. Ю.

В кн.: Подросток в мегаполисе: новая реальность. Сборник трудов XV международной научно-практической конференции. Национальный исследовательский университет "Высшая школа экономики", 2022.

The Evaluation and Monitoring of Transparency in Socially Oriented Nongovernment Organizations in Russia

Nezhina T. G., Pavlovskaya S. V.

The Third Sector in Transition: Accountability, Transparency, and Social Inclusion. The International Society for Third-Sector Research (ISTR), 2016. No. 10.

Акцент на инновации

Состоялся выпуск второго потока программы профессиональной переподготовки «Master in Management of Social Entrepreneurship / Мастер управления в социальном предпринимательстве “Социальные инновации и предпринимательство”» Национального исследовательского университета «Высшая школа экономики».

Акцент на инновации

Позади — напряженный год учебы с 6 модулями теоретической и практической работы объемом более 500 часов аудиторной работы, во время которых проводились как очные, так и онлайн-занятия.

Как отметила руководитель программы директор Центра исследований гражданского общества и некоммерческого сектора, зав. кафедрой экономики и управления негосударственными некоммерческими организациями, член Ученого Совета НИУ ВШЭ Ирина Мерсиянова, акцент во время обучения был сделан на новых инновационных знаниях, с тем чтобы слушатели программы приобрели новые уникальные навыки для проектирования и управления социальными бизнес-проектами, а также были в курсе самого передового опыта, существующего в России и в мире в сфере социального предпринимательства.

Выпускники первого и второго потока создали по инициативе, выдвинутой Ириной Мерсияновой, клуб выпускников Программы, и в настоящее время развивают его деятельность.

Преподаватель Программы, старший научный сотрудник Центра Александра Телицына, обращаясь к выпускникам, напомнила им о важности человеческого ресурса, отметила, что все слушатели по праву получили диплом одного из ведущих экономических вузов страны о дополнительном образовании и пожелала выпускникам и в будущем иметь возможность наращивать свой ресурс за счет получения новых знаний и умений!

В настоящее время идет набор на третий поток программы обучения, которое стартует в начале октября этого года.

Подробнее о Программе профессиональной переподготовки «Мастер управления в социальном предпринимательстве “Социальные инновации и предпринимательство”»