Интеграция подростков, оставшихся в детстве без попечения родителей, в социум большого города

Телицына А. Ю.

В кн.: Подросток в мегаполисе: новая реальность. Сборник трудов XV международной научно-практической конференции. Национальный исследовательский университет "Высшая школа экономики", 2022.

The Evaluation and Monitoring of Transparency in Socially Oriented Nongovernment Organizations in Russia

Nezhina T. G., Pavlovskaya S. V.

The Third Sector in Transition: Accountability, Transparency, and Social Inclusion. The International Society for Third-Sector Research (ISTR), 2016. No. 10.

Ирина Мерсиянова приняла участие в заседании Совета по Общественному телевидению России

На заседании состоялось обсуждение итогов работы телеканала в 2020 году.

Одним из важных вызовов для Общественного телевидения России, как и для телевидения в целом, в 2020 году стала пандемия коронавируса.

По словам председателя Наблюдательного совета ОТР Михаила Островского, руководству канала пришлось оперативно принимать решения для обеспечения бесперебойного вещания в условиях карантина, организовать вахтовый режим служб, обеспечивающих создание программ и их выпуск в эфир, корректировать программную политику. Были увеличены объемы научно-популярных и развлекательных программ, созданы новые рубрики, помогающие аудитории справиться с самоизоляцией. По просьбе Министерства просвещения РФ в эфире ОТР начал выходить образовательный проект «Моя школа online», помогающий ученикам девятых и одиннадцатых классах подготовиться к выпускным экзаменам.

В общественном обсуждении работы телеканала принимают участие 24 персоны, известные общественные деятели, эксперты, ученые, журналисты, киноактеры и режиссеры, среди которых: Лев Якобсон, вице-президент НИУ ВШЭ, Ирина Мерсиянова, заведующая кафедрой экономики и управления в негосударственных некоммерческих организациях НИУ ВШЭ, Анатолий Лысенко, генеральный директор ОТР, Леонид Рошаль, президент НИИ неотложной хирургии и травматологии департамента здравоохранения г. Москвы,  Карен Шахназаров, генеральный директор киноконцерна «Мосфильм» и другие.