Интеграция подростков, оставшихся в детстве без попечения родителей, в социум большого города

Телицына А. Ю.

В кн.: Подросток в мегаполисе: новая реальность. Сборник трудов XV международной научно-практической конференции. Национальный исследовательский университет "Высшая школа экономики", 2022.

The Evaluation and Monitoring of Transparency in Socially Oriented Nongovernment Organizations in Russia

Nezhina T. G., Pavlovskaya S. V.

The Third Sector in Transition: Accountability, Transparency, and Social Inclusion. The International Society for Third-Sector Research (ISTR), 2016. No. 10.

Ирина Мерсиянова и Александра Телицына выступили модераторами дебатов о гражданском участии в жизни социума

Дебаты прошли в рамках форума «МыВместе», посвященного Дню добровольца

В дебатах приняли участие лидеры некоммерческого сектора, представители топ-менеджмента крупных авторитетных НКО, которые хорошо знакомы с состоянием российского некоммерческого сектора в целом, некоторые из них входят в корпоративные органы партнерских организаций, что придавало их выступлениям дополнительную весомость.

В формате офлайн были обсуждены вопросы гражданского участия как долга — люди становятся волонтерами или участвуют в благотворительности под давлением норм, ценностей и правил, принятых в обществе. Иллюзия ли то, что это — призвание, а на самом деле — давление ценностей и норм. Или все-таки порыв души?

В дебатах приняли участие: Елена Альшанская, руководитель БФ «Волонтеры в помощь детям-сиротам», Юрий Белановский, руководитель Добровольческого движения «Даниловцы», Маргарита Ребецкая, руководитель инклюзивного театрального проекта «ВзаимоДействие», Ольга Поздеева, руководитель БФ «Река детства».