The Perception of Mentors and Mentorship among Youth at Risk in the Russian Federation

Telitsyna A., Arakantseva T., Zavodilkina O.

CHILD WELFARE. 2020. Vol. 97. No. 5. P. 23-50.

Nonprofit management context: Russia and the FSU

Jakobson L., Mersiyanova I. V., Ivanova N.

In bk.: The Routledge Companion to Nonprofit Management. L.: ROUTLEDGE JOURNALS, TAYLOR & FRANCIS LTD, 2020. Ch. 5. P. 60-73.

The Evaluation and Monitoring of Transparency in Socially Oriented Nongovernment Organizations in Russia

Nezhina T. G., Pavlovskaya S. V.

The Third Sector in Transition: Accountability, Transparency, and Social Inclusion. The International Society for Third-Sector Research (ISTR), 2016. No. 10.

Ирина Мерсиянова выступила с докладом «Кто и почему обращается за услугами волонтеров?»

Доклад прозвучал в рамках цикла дискуссий «Что мы знаем о состоянии российского гражданского общества на основе данных опросов и статистики?», организованным Центром исследований гражданского общества и некоммерческого сектора НИУ ВШЭ совместно с медиацентром «Благосфера».

Участники экспертной дискуссии «Кто и почему обращается за услугами волонтеров?», 29 сентября 2020 г.

© Центр исследований гражданского общества и некоммерческого сектора НИУ ВШЭ

Хедлайнер встречи Ирина Мерсиянова представила данные опроса на основе 2018 телефонных интервью с россиянами старше 18 лет, отобранными на основе всероссийской репрезентативной выборки, проведенного Центром в августе 2020 года, проанализировав в своем докладе динамику изменений в отношении к волонтерству во время пика ограничительных мер в обществе, связанных с пандемией коронавируса, и в последующем периоде. Докладчик отметила, что данные исследования могут служить для заинтересованных лиц неким ориентиром для принятия управленческих решений, в частности, подсказать, как вовлекать волонтеров в работу, а также то, как использовать ресурс волонтерства и благотворительности в адаптации россиян к новым условиям, сложившимся в обществе.

Ирина Мерсиянова, заведующая Кафедрой экономики и управления в негосударственных некоммерческих организациях НИУ ВШЭ
© Центр исследований гражданского общества и некоммерческого сектора НИУ ВШЭ