The Perception of Mentors and Mentorship among Youth at Risk in the Russian Federation

Telitsyna A., Arakantseva T., Zavodilkina O.

CHILD WELFARE. 2020. Vol. 97. No. 5. P. 23-50.

Nonprofit management context: Russia and the FSU

Jakobson L., Mersiyanova I. V., Ivanova N.

In bk.: The Routledge Companion to Nonprofit Management. L.: ROUTLEDGE JOURNALS, TAYLOR & FRANCIS LTD, 2020. Ch. 5. P. 60-73.

The Evaluation and Monitoring of Transparency in Socially Oriented Nongovernment Organizations in Russia

Nezhina T. G., Pavlovskaya S. V.

The Third Sector in Transition: Accountability, Transparency, and Social Inclusion. The International Society for Third-Sector Research (ISTR), 2016. No. 10.

Ирина Мерсиянова и Александра Телицына приняли участие в торжественном вручении дипломов выпускникам

Состоялось торжественное вручение дипломов Национального исследовательского университета «Высшая школа экономики» выпускникам Программы профессиональной переподготовки «Мастер управления в социальном предпринимательстве “Социальные инновации и предпринимательство”».

© Центр исследований гражданского общества и некоммерческого сектора НИУ ВШЭ

Первые выпускники успешно освоили образовательную программу 6 модулей очного обучения объемом более 500 часов аудиторной работы и защитили выпускные квалификационные работы, которые разрабатывали в течение всего года обучения. Проекты слушателей представляли собой разработки в самых разнообразных областях предпринимательства, но всех их объединяла нацеленность на решение социальных проблем общества с использованием возможностей социальных инноваций. Руководитель программы Ирина Мерсиянова пожелала выпускникам энергии и дальнейших успехов в реализации социальных проектов: «Пусть эта веха станет новой ступенью на пути к самым смелым вершинам!»

© Центр исследований гражданского общества и некоммерческого сектора НИУ ВШЭ

Преподаватель Программы, доцент Кафедры экономики и управления в негосударственных некоммерческих организациях, Александра Телицына в своей напутственной речи отметила, что тяга к знаниям, стремление осваивать новые профессиональные навыки никогда не будут лишними в любом возрасте, и особенно ценно это для родителей, ведь наглядный пример — это лучший подарок своим детям.