The Perception of Mentors and Mentorship among Youth at Risk in the Russian Federation

Telitsyna A., Arakantseva T., Zavodilkina O.

CHILD WELFARE. 2020. Vol. 97. No. 5. P. 23-50.

Nonprofit management context: Russia and the FSU

Jakobson L., Mersiyanova I. V., Ivanova N.

In bk.: The Routledge Companion to Nonprofit Management. L.: ROUTLEDGE JOURNALS, TAYLOR & FRANCIS LTD, 2020. Ch. 5. P. 60-73.

The Evaluation and Monitoring of Transparency in Socially Oriented Nongovernment Organizations in Russia

Nezhina T. G., Pavlovskaya S. V.

The Third Sector in Transition: Accountability, Transparency, and Social Inclusion. The International Society for Third-Sector Research (ISTR), 2016. No. 10.

Ирина Мерсиянова и Александра Телицына приняли участие во вручении дипломов первым выпускникам Программы профессиональной переподготовки по социальному предпринимательству

Программа профессиональной переподготовки «Мастер управления в социальном предпринимательстве “Социальные инновации и предпринимательство”» реализовывалась Центром исследований гражданского общества и некоммерческого сектора НИУ ВШЭ с апреля 2019 года по апрель 2020 года.

Позади год напряженной очной и заочной работы в течение 6 модулей учебной программы в ведущем вузе страны, главной целью которых было получение знаний о предпринимательской деятельности, нацеленной не только на извлечение прибыли, но и на решение социальных проблем! Эту цель преследовали и разработанные в ходе программы проекты социального предпринимательства, многие из которых уже сегодня находятся на стадии реализации. В связи с ограничениями, вызванными пандемией коронавируса, шестой модуль программы и защиты ВКР прошли в дистанционном формате, что потребовало от слушателей еще большей сосредоточенности и концентрации сил.

Желаем выпускникам энергии и дальнейших успехов в реализации проектов социального предпринимательства! Пусть эта веха станет новой ступенькой на пути к самым смелым мечтам!