The Perception of Mentors and Mentorship among Youth at Risk in the Russian Federation

Telitsyna A., Arakantseva T., Zavodilkina O.

CHILD WELFARE. 2020. Vol. 97. No. 5. P. 23-50.

Nonprofit management context: Russia and the FSU

Jakobson L., Mersiyanova I. V., Ivanova N.

In bk.: The Routledge Companion to Nonprofit Management. L.: ROUTLEDGE JOURNALS, TAYLOR & FRANCIS LTD, 2020. Ch. 5. P. 60-73.

The Evaluation and Monitoring of Transparency in Socially Oriented Nongovernment Organizations in Russia

Nezhina T. G., Pavlovskaya S. V.

The Third Sector in Transition: Accountability, Transparency, and Social Inclusion. The International Society for Third-Sector Research (ISTR), 2016. No. 10.

Ирина Мерсиянова выступила на выпускном вебинаре, который завершил программу повышения квалификации для сотрудниц еврейских НКО

Проект реализовывался Группой компаний Development Group и Центром исследований гражданского общества и некоммерческого сектора НИУ ВШЭ при поддержке Genesis Philanthropy Group.

Программа повышения квалификации для женщин — руководителей еврейских НКО, которые работают на территории бывшего СССР, продлилась с октября 2019 года по август 2020 года. Участницы программы в интенсивном режиме освоили новые навыки менеджмента для повышения эффективности своей работы. Часть занятий была проведена в дистанционном формате, что не помешало реализации образовательного процесса в полном объеме. Слушательницы из разных городов и стран смогли принять участие в тренингах, творческих и исследовательских проектах, а также заочных активностях при поддержке опытных экспертов Высшей школы экономики.

Обращаясь к выпускницам, Ирина Мерсиянова поздравила их и партнеров-организаторов с успешным окончанием обучения, при этом отметив: «Программа была концентрированной и максимально конструктивной. Очень радует, что ваша жажда знаний остается жива и среди множества повседневных забот как хранительниц семейного очага, так и организаторов мероприятий».