The Perception of Mentors and Mentorship among Youth at Risk in the Russian Federation

Telitsyna A., Arakantseva T., Zavodilkina O.

CHILD WELFARE. 2020. Vol. 97. No. 5. P. 23-50.

Nonprofit management context: Russia and the FSU

Jakobson L., Mersiyanova I. V., Ivanova N.

In bk.: The Routledge Companion to Nonprofit Management. L.: ROUTLEDGE JOURNALS, TAYLOR & FRANCIS LTD, 2020. Ch. 5. P. 60-73.

The Evaluation and Monitoring of Transparency in Socially Oriented Nongovernment Organizations in Russia

Nezhina T. G., Pavlovskaya S. V.

The Third Sector in Transition: Accountability, Transparency, and Social Inclusion. The International Society for Third-Sector Research (ISTR), 2016. No. 10.

Ирина Мерсиянова выступила с докладом на Форуме "Территория смыслов 2020"

Форум «Территория смыслов» — это крупнейшая образовательная площадка России, которая ежегодно собирает порядка 6000 молодых профессионалов со всей России из самых разных отраслей деятельности.

Ирина Мерсиянова выступила с докладом на Форуме "Территория смыслов 2020"

Вторая смена форума посвящена гражданскому обществу, образовательная программа включает в себя обсуждения трендов развития молодежных сообществ, возможностей для волонтеров, вопросы взаимосвязей законотворчества и гражданского общества, дискуссии о влиянии пандемии коронавируса на социальную сферу жизни.
Доклад Ирины Мерсияновой прозвучал в рамках диалога на равных «Как вызовы эпидемии COVID влияют на социальную сферу?». Участие в диалоге также приняли Александра Левицкая, советник Президента РФ, Олег Салагай, заместитель Министра здравоохранения Российской Федерации.

Организаторами Форума являются Федеральное агентство по делам молодежи и АНО «Россия – страна возможностей», образовательный партнер – Национальный исследовательский университет «Высшая школа экономики».