Психологическое время личности коренных малочисленных народов Российской Арктики (на примере ненцев)

Забелина Е. В., Курносова С. А., Копцева Н. и др.

Журнал Сибирского федерального университета. Серия: Гуманитарные науки. 2023. Т. 16. № 1. С. 24-41.

Интеграция подростков, оставшихся в детстве без попечения родителей, в социум большого города

Телицына А. Ю.

В кн.: Подросток в мегаполисе: новая реальность. Сборник трудов XV международной научно-практической конференции. Национальный исследовательский университет "Высшая школа экономики", 2022.

The Evaluation and Monitoring of Transparency in Socially Oriented Nongovernment Organizations in Russia

Nezhina T. G., Pavlovskaya S. V.

The Third Sector in Transition: Accountability, Transparency, and Social Inclusion. The International Society for Third-Sector Research (ISTR), 2016. No. 10.

Ирина Мерсиянова и Александра Телицына приняли участие в подготовке материалов по теме экономических и социальных последствий коронавируса в России и в мире

В еженедельном формате эксперты ВШЭ анализируют новые данные о состоянии экономики, социального самочувствия граждан, оценивают перспективы постепенного выхода из режима ограничений в различных отраслях, в том числе на основе мирового опыта.

В бюллетенях собраны информационно-аналитические материалы о развитии ситуации с глобальной пандемией короновируса и его влияния на различные сферы жизни.

В рубрике "Самоорганизация граждан" собраны материалы, посвященные теме адаптации некоммерческого сектора к условиям коронавируса и анализу практик помощи нуждающимся во время эпидемии COVID19, а также государственной поддержке третьего сектора в период пандемии, региональной специфике благотворительности на пространстве СНГ в условиях COVID-19, историческому экскурсу в деятельность НКО в социальной сфере в конце XIX – начале XX вв.

Материалы основаны на данных всероссийских исследований, которые были проведены Центром исследований гражданского общества и некоммерческого сектора НИУ ВШЭ в апреле-мае 2020 года в рамках Мониторинга состояния гражданского общества НИУ ВШЭ.

Материалы рубрики "Самоорганизация граждан" Аналитического бюллетеня НИУ ВШЭ