Организация добровольческой (волонтерской) деятельности и взаимодействие с социально ориентированными НКО: учебник

Белановский Ю. С., Беневоленский В. Б., Горлова Н. И. и др.

М.: Национальный исследовательский университет "Высшая школа экономики", 2022.

КОРПОРАТИВНОЕ УПРАВЛЕНИЕ В НКО: ТЕОРИИ И РОССИЙСКАЯ ПРАКТИКА

Якобсон Л. И., Иванова Н. В., Телицына А. Ю.

Мониторинг общественного мнения: Экономические и социальные перемены. 2021. Т. 6. С. 459-476.

Transformation of Civil Society Organization Functions in Modern Russia

Jakobson L., Mersianova I.

In bk.: Civil Society: Concepts, Challenges, Contexts. Springer Cham, 2022. Ch. 23. P. 333-347.

The Evaluation and Monitoring of Transparency in Socially Oriented Nongovernment Organizations in Russia

Nezhina T. G., Pavlovskaya S. V.

The Third Sector in Transition: Accountability, Transparency, and Social Inclusion. The International Society for Third-Sector Research (ISTR), 2016. No. 10.

Ирина Мерсиянова и Александра Телицына приняли участие в подготовке материалов по теме экономических и социальных последствий коронавируса в России и в мире

В еженедельном формате эксперты ВШЭ анализируют новые данные о состоянии экономики, социального самочувствия граждан, оценивают перспективы постепенного выхода из режима ограничений в различных отраслях, в том числе на основе мирового опыта.

В бюллетенях собраны информационно-аналитические материалы о развитии ситуации с глобальной пандемией короновируса и его влияния на различные сферы жизни.

В рубрике "Самоорганизация граждан" собраны материалы, посвященные теме адаптации некоммерческого сектора к условиям коронавируса и анализу практик помощи нуждающимся во время эпидемии COVID19, а также государственной поддержке третьего сектора в период пандемии, региональной специфике благотворительности на пространстве СНГ в условиях COVID-19, историческому экскурсу в деятельность НКО в социальной сфере в конце XIX – начале XX вв.

Материалы основаны на данных всероссийских исследований, которые были проведены Центром исследований гражданского общества и некоммерческого сектора НИУ ВШЭ в апреле-мае 2020 года в рамках Мониторинга состояния гражданского общества НИУ ВШЭ.

Материалы рубрики "Самоорганизация граждан" Аналитического бюллетеня НИУ ВШЭ