Метелев А. П., Белановский Ю. С., Горлова Н. И. и др.

М.: Национальный исследовательский университет "Высшая школа экономики", 2022.

Технологии межсекторного взаимодействия

Константинов А. В., Телицына А. Ю.

В кн.: Организация добровольческой (волонтерской) деятельности и взаимодействие с социально ориентированными НКО: учебник. М.: Национальный исследовательский университет "Высшая школа экономики", 2022. Гл. 17. С. 413-433.

The Evaluation and Monitoring of Transparency in Socially Oriented Nongovernment Organizations in Russia

Nezhina T. G., Pavlovskaya S. V.

The Third Sector in Transition: Accountability, Transparency, and Social Inclusion. The International Society for Third-Sector Research (ISTR), 2016. No. 10.

Александра Телицына выступила с докладом о корпоративном управлении в некоммерческих организациях

Доклад прозвучал в рамках сессии Сессия "Власть, НКО и практики гражданского общества" XXI Апрельской международной научной конференции по проблемам развития экономики и общества.

Доклад был основан на результатах исследования проведенного в июле-октябре 2019 года. В результате исследования было выявлено, что больше половины исполнительных директоров ожидают от корпоративного управления привлечение финансирования и повышения узнаваемости, также почти треть информантов упомянули аудит, помощь в стратегическом планировании, решении конфликтных ситуаций  и помощь экспертов. Некоторые информанты в качестве ожиданий называли принятие решений в вопросах управления и кадров.