Метелев А. П., Белановский Ю. С., Горлова Н. И. и др.

М.: Национальный исследовательский университет "Высшая школа экономики", 2022.

Технологии межсекторного взаимодействия

Константинов А. В., Телицына А. Ю.

В кн.: Организация добровольческой (волонтерской) деятельности и взаимодействие с социально ориентированными НКО: учебник. М.: Национальный исследовательский университет "Высшая школа экономики", 2022. Гл. 17. С. 413-433.

The Evaluation and Monitoring of Transparency in Socially Oriented Nongovernment Organizations in Russia

Nezhina T. G., Pavlovskaya S. V.

The Third Sector in Transition: Accountability, Transparency, and Social Inclusion. The International Society for Third-Sector Research (ISTR), 2016. No. 10.

Повестка дня диктует новые реалии

Александра Телицына приступила к подготовке аналитического материала о самоорганизации населения в условиях противодействия распространению коронавируса в России.

Повестка дня диктует новые реалии

Этот материал является одним из направлений крупномасштабного исследовательского проекта, начатого в Центре исследований гражданского общества и некоммерческого сектора.

Исследовательский проект посвящен анализу изменений в некоммерческом секторе, волонтерстве, самоорганизации, взаимопомощи, благотворительности в условиях борьбы с распространением коронавируса.

В нашей стране некоммерческий сектор и гражданское общество оперативно откликается на актуальные проблемы. В ответ на сложившуюся ситуацию были созданы виртуальные площадки, которые объединили всех, кто во время эпидемии коронавируса хочет помочь людям, нуждающимся в поддержке. Кроме этого некоммерческие организации запустили различные проекты в виде онлайн сервисов, организовывают бесплатные курсы или проводят юридические консультации. Волонтерское движение поддержки во время эпидемии коронавируса набирает силу по всей России.