Цифровые волонтерские платформы: готовность россиян и потенциал применения

Мерсиянова И. В., Брюхно А. С.

Мониторинг общественного мнения: Экономические и социальные перемены. 2020. № 6. С. 357-375.

РЕЗУЛЬТАТ СРАВНИТЕЛЬНОГО АНАЛИЗА СОЦИАЛЬНО-ЭКОНОМИЧЕСКИХ ФАКТОРОВ ЭКОНОМИЧЕСКОГО ПОВЕДЕНИЯ И СУБЪЕКТИВНОГО БЛАГОПОЛУЧИЯ КОРЕННЫХ НАРОДОВ АРКТИКИ, ПРОЖИВАЮЩИХ НА ТЕРРИТОРИИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ И ЗА РУБЕЖОМ, В УСЛОВИЯХ ГЛОБАЛИЗАЦИИ

Телицына А. Ю., Курносова С., Харлампиева Н. К. и др.

В кн.: Конкурентоспособность и развитие социально-экономических систем материалы 4-й Междунар. науч. конф. памяти акад. А. И. Татаркина. Издательство Челябинского государственного университета, 2020.

The Evaluation and Monitoring of Transparency in Socially Oriented Nongovernment Organizations in Russia

Nezhina T. G., Pavlovskaya S. V.

The Third Sector in Transition: Accountability, Transparency, and Social Inclusion. The International Society for Third-Sector Research (ISTR), 2016. No. 10.

А ну-ка все вместе

Александра Телицына приняла участие в обсуждении вопросов повестки дня общего собрании членов Ассоциации «Благотворительное собрания “Все вместе”».

А ну-ка все вместе

Аналитическая работа и исследования некоммерческого сектора невозможны без пристального изучения опыта практической работы. Теоретические изыскания без привлечения знаний практиков третьего сектора не позволяют объективно оценивать и анализировать происходящее и могут завести в тупик.

Александра Телицына уже в течение нескольких лет входит в состав Правления Ассоциации социально ориентированных НКО «Благотворительное собрание “Все вместе”», существующей с 2009 года. В настоящий момент в ее состав входит более 50 организаций некоммерческого сектора. Ассоциация «Все вместе» развивает в России культуру благотворительности, объединяя и поддерживая профессиональное сообщество и представляя его интересы.

На общем собрании членов Ассоциации, которое прошло в феврале 2020 года, делегаты обсудили ряд животрепещущих вопросов третьего сектора, таких как  работа с мошенниками, популяризация знаний о фальсификации в теме сбора средств, борьба с выгоранием у сотрудников организаций некоммерческого сектора, необходимость  обращения к органам власти за поддержкой и ряд других.  Александра Телицына приняла активное участие в дискуссии, отметив все возрастающую роль социально ориентированных НКО для развития социальной сферы общества в сложных условиях турбулентного мира.