Метелев А. П., Белановский Ю. С., Горлова Н. И. и др.

М.: Национальный исследовательский университет "Высшая школа экономики", 2022.

Технологии межсекторного взаимодействия

Константинов А. В., Телицына А. Ю.

В кн.: Организация добровольческой (волонтерской) деятельности и взаимодействие с социально ориентированными НКО: учебник. М.: Национальный исследовательский университет "Высшая школа экономики", 2022. Гл. 17. С. 413-433.

The Evaluation and Monitoring of Transparency in Socially Oriented Nongovernment Organizations in Russia

Nezhina T. G., Pavlovskaya S. V.

The Third Sector in Transition: Accountability, Transparency, and Social Inclusion. The International Society for Third-Sector Research (ISTR), 2016. No. 10.

Помощь сиротам - национальная цель

Александра Телицына приняла участие в работе круглого стола “Сертификат на жилье для детей-сирот: запускать нельзя откладывать”

Помощь сиротам - национальная цель

Во время работы круглого стола эксперты обсуждали вклад организаций некоммерческого сектора в достижение национальных целей  - улучшение жилищных условий, развитие института семьи, рост  рождаемости и др. В рамках круглого стола были затронуты вопросы, поступившие от граждан  входе специальной программы “Прямая линия с В.Путиным” по предоставлению жилья детям-сиротам, детям, оставшимся без попечения родителей и лицам из их числа (более 3000 обращений). В ходе круглого стола были выработаны эффективные предложения по актуализации действующего комплекса мер по предоставлению жилья, в том числе жилищного сертификата на приобретение жилого помещения.

Александра Телицына выступила на круглом столе с докладом “Предложения по совершенствованию действующего  комплекса мер, направленного на обеспечение детей-сирот качественным жильем и выработка дополнительных мер”.