Организация добровольческой (волонтерской) деятельности и взаимодействие с социально ориентированными НКО: учебник

Белановский Ю. С., Беневоленский В. Б., Горлова Н. И. и др.

М.: Национальный исследовательский университет "Высшая школа экономики", 2022.

КОРПОРАТИВНОЕ УПРАВЛЕНИЕ В НКО: ТЕОРИИ И РОССИЙСКАЯ ПРАКТИКА

Якобсон Л. И., Иванова Н. В., Телицына А. Ю.

Мониторинг общественного мнения: Экономические и социальные перемены. 2021. Т. 6. С. 459-476.

Transformation of Civil Society Organization Functions in Modern Russia

Jakobson L., Mersianova I.

In bk.: Civil Society: Concepts, Challenges, Contexts. Springer Cham, 2022. Ch. 23. P. 333-347.

The Evaluation and Monitoring of Transparency in Socially Oriented Nongovernment Organizations in Russia

Nezhina T. G., Pavlovskaya S. V.

The Third Sector in Transition: Accountability, Transparency, and Social Inclusion. The International Society for Third-Sector Research (ISTR), 2016. No. 10.

Новые поколения

Ирина Мерсиянова рассказала лицеистам о перспективах обучения на программах бакалавриата НИУ ВШЭ.

Новые поколения

Лицеисты познакомились с образовательными возможностями Факультета социальных наук НИУ ВШЭ. Также Ирина Мерсиянова рассказала о научной жизни Центра исследований гражданского общества и некоммерческого секторанаучно-учебной лаборатории междисциплинарных исследований некоммерческого сектора и работе кафедры экономики и управления в негосударственных некоммерческих организациях. Иллюстрации нашей деятельности были представлены в лекции данными мониторинга состояния гражданского общества, который ведется в Центре с 2006 года. Вместе с тем Ирина Мерсиянова обратила внимание молодой аудитории на значительную роль мониторинга и высокую степень его важности для нашего государства.