Психологическое время личности коренных малочисленных народов Российской Арктики (на примере ненцев)

Телицына А. Ю., Забелина Е. В., Лузан В. С. и др.

Журнал Сибирского федерального университета. Серия: Гуманитарные науки. 2023. Т. 16. № 1. С. 24-41.

Интеграция подростков, оставшихся в детстве без попечения родителей, в социум большого города

Телицына А. Ю.

В кн.: Подросток в мегаполисе: новая реальность. Сборник трудов XV международной научно-практической конференции. Национальный исследовательский университет "Высшая школа экономики", 2022.

The Evaluation and Monitoring of Transparency in Socially Oriented Nongovernment Organizations in Russia

Nezhina T. G., Pavlovskaya S. V.

The Third Sector in Transition: Accountability, Transparency, and Social Inclusion. The International Society for Third-Sector Research (ISTR), 2016. No. 10.

Экспертная точка зрения

Ирина Мерсиянова выступила председателем экспертной комиссии на предварительной защите выпускных работ по социальному предпринимательству.

Экспертная точка зрения

Предзащита квалификационных работ состоялась в рамках программы профессиональной переподготовки Мастер управления в социальном предпринимательстве «Социальные инновации и предпринимательство».

Участники программы представили презентации своих социальных проектов на суд экспертной комиссии под руководством Ирины Мерсияновой. Также в комиссию вошли: Иван Бирюков, генеральный директор АНО «Технология возможностей», Алена Круговая, директор по развитию бизнеса компании DDB Russia, Александра Телицына, старший научный сотрудник Центра исследований гражданского общества и некоммерческого сектора и Алина Мяло, руководитель социально-благотворительного проекта для школьников IES Evening School.

Тематика представленных проектов была разнообразной и охватывала широкий круг вопросов, таких как протезирование животных, доступность городских и музейных пространств для людей с ОВЗ, социализация пожилых людей, адаптационные и реабилитационные программы для подростков, социальное, курсы робототехники и программирования для детей, медицинские осмотры водителей и т.д. Сделать среду доступнее, жизнь легче, а мир лучше – общая идея, объединявшая эти разные проекты.

Защита дипломных работ первых выпускников программы «Социальные инновации и предпринимательство» состоится в апреле 2020 года.