Организация добровольческой (волонтерской) деятельности и взаимодействие с социально ориентированными НКО: учебник

Белановский Ю. С., Беневоленский В. Б., Горлова Н. И. и др.

М.: Национальный исследовательский университет "Высшая школа экономики", 2022.

КОРПОРАТИВНОЕ УПРАВЛЕНИЕ В НКО: ТЕОРИИ И РОССИЙСКАЯ ПРАКТИКА

Якобсон Л. И., Иванова Н. В., Телицына А. Ю.

Мониторинг общественного мнения: Экономические и социальные перемены. 2021. Т. 6. С. 459-476.

Transformation of Civil Society Organization Functions in Modern Russia

Jakobson L., Mersianova I.

In bk.: Civil Society: Concepts, Challenges, Contexts. Springer Cham, 2022. Ch. 23. P. 333-347.

The Evaluation and Monitoring of Transparency in Socially Oriented Nongovernment Organizations in Russia

Nezhina T. G., Pavlovskaya S. V.

The Third Sector in Transition: Accountability, Transparency, and Social Inclusion. The International Society for Third-Sector Research (ISTR), 2016. No. 10.

Александра Телицына выступила с докладом на круглом столе по проблемам мониторинга и оценки нацпроектов

Круглый стол проходил в рамках научной программы 9-летнего юбилея Фонда Тимченко.

Фонд неоднократно поддерживал мероприятия Центра исследований гражданского общества и некоммерческого сектора НИУ ВШЭ, был соорганизатором международных конференций: «Исследования волонтерства: направления, междисциплинарный контекст, формирование профессионального сообщества, перспективы международной интеграции» (2018), «Добровольчество: совершенствуя общество, развиваем себя» (2019), «Развитие систем защиты детства на постсоветском пространстве: ретроспектива 25 лет» (2019).

В рамках научной программы праздника был проведен круглый стол, на котором обсуждали проблемы мониторинга и оценки национальных проектов. Александра Телицына выступила с докладом об участии институтов гражданского общества в достижении целей национальных проектов в сфере детства. Эксперты первого ряда — Ольга Евдокимова, Наталья Фрейк рассказали о логике проектов, системе мониторинга и оценки, необходимости аудита в сфере защиты и благополучия детства.

Фонд Елены и Геннадия Тимченко был создан для решения социальных проблем, для поддержки активных неравнодушных людей, готовых менять к лучшему мир вокруг себя. Учредители пришли к этому принципу за долгие годы благотворительной деятельности, и сегодня он лежит в основе всех программ семейного фонда. Сотрудники фонда готовы рисковать и пробовать новые подходы к решению общественных задач вместе с единомышленниками и партнерами.

К сведению:

Миссия фонда Тимченко — создание и осуществление социально значимых программ, направленных на интеллектуальное, духовное и физическое развитие людей всех поколений.