Психологическое время личности коренных малочисленных народов Российской Арктики (на примере ненцев)

Забелина Е. В., Курносова С. А., Копцева Н. и др.

Журнал Сибирского федерального университета. Серия: Гуманитарные науки. 2023. Т. 16. № 1. С. 24-41.

Интеграция подростков, оставшихся в детстве без попечения родителей, в социум большого города

Телицына А. Ю.

В кн.: Подросток в мегаполисе: новая реальность. Сборник трудов XV международной научно-практической конференции. Национальный исследовательский университет "Высшая школа экономики", 2022.

The Evaluation and Monitoring of Transparency in Socially Oriented Nongovernment Organizations in Russia

Nezhina T. G., Pavlovskaya S. V.

The Third Sector in Transition: Accountability, Transparency, and Social Inclusion. The International Society for Third-Sector Research (ISTR), 2016. No. 10.

Александра Телицына выступила с докладом на круглом столе по проблемам мониторинга и оценки нацпроектов

Круглый стол проходил в рамках научной программы 9-летнего юбилея Фонда Тимченко.

Фонд неоднократно поддерживал мероприятия Центра исследований гражданского общества и некоммерческого сектора НИУ ВШЭ, был соорганизатором международных конференций: «Исследования волонтерства: направления, междисциплинарный контекст, формирование профессионального сообщества, перспективы международной интеграции» (2018), «Добровольчество: совершенствуя общество, развиваем себя» (2019), «Развитие систем защиты детства на постсоветском пространстве: ретроспектива 25 лет» (2019).

В рамках научной программы праздника был проведен круглый стол, на котором обсуждали проблемы мониторинга и оценки национальных проектов. Александра Телицына выступила с докладом об участии институтов гражданского общества в достижении целей национальных проектов в сфере детства. Эксперты первого ряда — Ольга Евдокимова, Наталья Фрейк рассказали о логике проектов, системе мониторинга и оценки, необходимости аудита в сфере защиты и благополучия детства.

Фонд Елены и Геннадия Тимченко был создан для решения социальных проблем, для поддержки активных неравнодушных людей, готовых менять к лучшему мир вокруг себя. Учредители пришли к этому принципу за долгие годы благотворительной деятельности, и сегодня он лежит в основе всех программ семейного фонда. Сотрудники фонда готовы рисковать и пробовать новые подходы к решению общественных задач вместе с единомышленниками и партнерами.

К сведению:

Миссия фонда Тимченко — создание и осуществление социально значимых программ, направленных на интеллектуальное, духовное и физическое развитие людей всех поколений.