Организация добровольческой (волонтерской) деятельности и взаимодействие с социально ориентированными НКО: учебник

Белановский Ю. С., Беневоленский В. Б., Горлова Н. И. и др.

М.: Национальный исследовательский университет "Высшая школа экономики", 2022.

КОРПОРАТИВНОЕ УПРАВЛЕНИЕ В НКО: ТЕОРИИ И РОССИЙСКАЯ ПРАКТИКА

Якобсон Л. И., Иванова Н. В., Телицына А. Ю.

Мониторинг общественного мнения: Экономические и социальные перемены. 2021. Т. 6. С. 459-476.

Transformation of Civil Society Organization Functions in Modern Russia

Jakobson L., Mersianova I.

In bk.: Civil Society: Concepts, Challenges, Contexts. Springer Cham, 2022. Ch. 23. P. 333-347.

The Evaluation and Monitoring of Transparency in Socially Oriented Nongovernment Organizations in Russia

Nezhina T. G., Pavlovskaya S. V.

The Third Sector in Transition: Accountability, Transparency, and Social Inclusion. The International Society for Third-Sector Research (ISTR), 2016. No. 10.

Александра Телицына выступила на юбилейном вечере Impact Hub Moscow

В течение пяти лет Impact Hub создавал среду, в которой социальные и экологические проблемы современности решаются предпринимательскими методами, поддерживал и развивал сообщество выпускников и экспертов, которые вносят вклад в достижение целей устойчивого развития.

Выступление с докладом Александры Телицыной было адресовано прежде всего тем, кто ведет социальные проекты. Эмоциональное выгорание — опасность, настигающая рано или поздно врасплох каждого, кто с полной отдачей желает достичь максимума в своей работе с социальными и остросоциальными проблемами. При этом не имеет значение — социальные ли это предприниматели или представители некоммерческих организаций. И один из действенных методов противостояния этому — научиться владеть профессиональными методиками поддержки как собственного эмоционального состояния, так и членов команды.