Организация добровольческой (волонтерской) деятельности и взаимодействие с социально ориентированными НКО: учебник

Белановский Ю. С., Беневоленский В. Б., Горлова Н. И. и др.

М.: Национальный исследовательский университет "Высшая школа экономики", 2022.

КОРПОРАТИВНОЕ УПРАВЛЕНИЕ В НКО: ТЕОРИИ И РОССИЙСКАЯ ПРАКТИКА

Якобсон Л. И., Иванова Н. В., Телицына А. Ю.

Мониторинг общественного мнения: Экономические и социальные перемены. 2021. Т. 6. С. 459-476.

Transformation of Civil Society Organization Functions in Modern Russia

Jakobson L., Mersianova I.

In bk.: Civil Society: Concepts, Challenges, Contexts. Springer Cham, 2022. Ch. 23. P. 333-347.

The Evaluation and Monitoring of Transparency in Socially Oriented Nongovernment Organizations in Russia

Nezhina T. G., Pavlovskaya S. V.

The Third Sector in Transition: Accountability, Transparency, and Social Inclusion. The International Society for Third-Sector Research (ISTR), 2016. No. 10.

Александра Телицына приняла участие в конференции на тему «Развитие системы защиты детства на постсоветском пространстве: 25-летняя история»

Организатором конференции выступил Центр исследований гражданского общества и некоммерческого сектора НИУ ВШЭ при поддержке Фонда Елены и Геннадия Тимченко.

Представители практически всех стран постсоветского пространства собрались в Москве для того, чтобы обсудить вопросы защиты детства в разных странах, роль участия институтов гражданского общества, систему предоставления услуг организациями некоммерческого сектора детям и семьям с детьми и обменяться имеющимся в этой сфере передовым опытом своих стран.

Александра Телицына выступила в качестве модератора секций конференции. Впервые участникам конференции предлагалось обсудить участие институтов гражданского общества в поддержке детей уязвимых слоев населения, предоставлении услуг организациями некоммерческого сектора, в горячих спорах выявляли особенности государственной политики в области детства разных государств и роль наследия СССР, влияние культурологических и конфессиональных особенностей на отношение к детям и детству.