Психологическое время личности коренных малочисленных народов Российской Арктики (на примере ненцев)

Забелина Е. В., Курносова С. А., Копцева Н. и др.

Журнал Сибирского федерального университета. Серия: Гуманитарные науки. 2023. Т. 16. № 1. С. 24-41.

Интеграция подростков, оставшихся в детстве без попечения родителей, в социум большого города

Телицына А. Ю.

В кн.: Подросток в мегаполисе: новая реальность. Сборник трудов XV международной научно-практической конференции. Национальный исследовательский университет "Высшая школа экономики", 2022.

The Evaluation and Monitoring of Transparency in Socially Oriented Nongovernment Organizations in Russia

Nezhina T. G., Pavlovskaya S. V.

The Third Sector in Transition: Accountability, Transparency, and Social Inclusion. The International Society for Third-Sector Research (ISTR), 2016. No. 10.

Александра Телицына приняла участие в конференции на тему «Развитие системы защиты детства на постсоветском пространстве: 25-летняя история»

Организатором конференции выступил Центр исследований гражданского общества и некоммерческого сектора НИУ ВШЭ при поддержке Фонда Елены и Геннадия Тимченко.

Представители практически всех стран постсоветского пространства собрались в Москве для того, чтобы обсудить вопросы защиты детства в разных странах, роль участия институтов гражданского общества, систему предоставления услуг организациями некоммерческого сектора детям и семьям с детьми и обменяться имеющимся в этой сфере передовым опытом своих стран.

Александра Телицына выступила в качестве модератора секций конференции. Впервые участникам конференции предлагалось обсудить участие институтов гражданского общества в поддержке детей уязвимых слоев населения, предоставлении услуг организациями некоммерческого сектора, в горячих спорах выявляли особенности государственной политики в области детства разных государств и роль наследия СССР, влияние культурологических и конфессиональных особенностей на отношение к детям и детству.