Психологическое время личности коренных малочисленных народов Российской Арктики (на примере ненцев)

Забелина Е. В., Курносова С. А., Копцева Н. и др.

Журнал Сибирского федерального университета. Серия: Гуманитарные науки. 2023. Т. 16. № 1. С. 24-41.

Интеграция подростков, оставшихся в детстве без попечения родителей, в социум большого города

Телицына А. Ю.

В кн.: Подросток в мегаполисе: новая реальность. Сборник трудов XV международной научно-практической конференции. Национальный исследовательский университет "Высшая школа экономики", 2022.

The Evaluation and Monitoring of Transparency in Socially Oriented Nongovernment Organizations in Russia

Nezhina T. G., Pavlovskaya S. V.

The Third Sector in Transition: Accountability, Transparency, and Social Inclusion. The International Society for Third-Sector Research (ISTR), 2016. No. 10.

Александра Телицына приняла участие в обсуждении подходов к преподаванию с коллегами из 20 стран мира

Обсуждение состоялось в рамках 3-й Международной конференции ARNOVA Asia (Association for Research on Nonprofit organisations and Voluntary Action) в Тайчуньском университете, Тайвань.

Александра Телицына имела возможность обсудить с разными университетским преподавателями    с Др. Анджелой М. Эйкенберри - Президентом ARNOVA, профессором School of Public Administration at the University of Nebraska at Omaha (UNO), Др. Кертисом Чайлдом, Дкпартамент социологии, Брайхам Янг Университет, США, Др. Марком Хагером, Главным редактором журнала "Менеджмент и лидерство в НКО", School of Community Resources and Development, Arizona State University, USA, проф. Джнни Лам, Департамент политики и публичного администрирования, университета Гонк Конга, Проф. Чал-Хи Кангом, Школа социальной работы, Йонсей Университет, Южная Корея и др., разные подходы преподавания у современных студентов, сравнили разные программы в разных университетах  преподавания дисциплины "Управление социальными проектами в НКО". Александра Телицына также выступила  дискусантом и комментатором на нескольких секциях, выступила с докладом на секции "Ценности, будущее и социальное предпринимательство".