Организация добровольческой (волонтерской) деятельности и взаимодействие с социально ориентированными НКО: учебник

Белановский Ю. С., Беневоленский В. Б., Горлова Н. И. и др.

М.: Национальный исследовательский университет "Высшая школа экономики", 2022.

КОРПОРАТИВНОЕ УПРАВЛЕНИЕ В НКО: ТЕОРИИ И РОССИЙСКАЯ ПРАКТИКА

Якобсон Л. И., Иванова Н. В., Телицына А. Ю.

Мониторинг общественного мнения: Экономические и социальные перемены. 2021. Т. 6. С. 459-476.

Transformation of Civil Society Organization Functions in Modern Russia

Jakobson L., Mersianova I.

In bk.: Civil Society: Concepts, Challenges, Contexts. Springer Cham, 2022. Ch. 23. P. 333-347.

The Evaluation and Monitoring of Transparency in Socially Oriented Nongovernment Organizations in Russia

Nezhina T. G., Pavlovskaya S. V.

The Third Sector in Transition: Accountability, Transparency, and Social Inclusion. The International Society for Third-Sector Research (ISTR), 2016. No. 10.

Александра Телицына приняла участие в обсуждении подходов к преподаванию с коллегами из 20 стран мира

Обсуждение состоялось в рамках 3-й Международной конференции ARNOVA Asia (Association for Research on Nonprofit organisations and Voluntary Action) в Тайчуньском университете, Тайвань.

Александра Телицына имела возможность обсудить с разными университетским преподавателями    с Др. Анджелой М. Эйкенберри - Президентом ARNOVA, профессором School of Public Administration at the University of Nebraska at Omaha (UNO), Др. Кертисом Чайлдом, Дкпартамент социологии, Брайхам Янг Университет, США, Др. Марком Хагером, Главным редактором журнала "Менеджмент и лидерство в НКО", School of Community Resources and Development, Arizona State University, USA, проф. Джнни Лам, Департамент политики и публичного администрирования, университета Гонк Конга, Проф. Чал-Хи Кангом, Школа социальной работы, Йонсей Университет, Южная Корея и др., разные подходы преподавания у современных студентов, сравнили разные программы в разных университетах  преподавания дисциплины "Управление социальными проектами в НКО". Александра Телицына также выступила  дискусантом и комментатором на нескольких секциях, выступила с докладом на секции "Ценности, будущее и социальное предпринимательство".