Психологическое время личности коренных малочисленных народов Российской Арктики (на примере ненцев)

Забелина Е. В., Курносова С. А., Копцева Н. и др.

Журнал Сибирского федерального университета. Серия: Гуманитарные науки. 2023. Т. 16. № 1. С. 24-41.

Интеграция подростков, оставшихся в детстве без попечения родителей, в социум большого города

Телицына А. Ю.

В кн.: Подросток в мегаполисе: новая реальность. Сборник трудов XV международной научно-практической конференции. Национальный исследовательский университет "Высшая школа экономики", 2022.

The Evaluation and Monitoring of Transparency in Socially Oriented Nongovernment Organizations in Russia

Nezhina T. G., Pavlovskaya S. V.

The Third Sector in Transition: Accountability, Transparency, and Social Inclusion. The International Society for Third-Sector Research (ISTR), 2016. No. 10.

Александра Телицына приняла участие в конференции “Голос ребенка: дети как эксперты опыта”

Конференция проходила в МГППУ при поддержке Благотворительного фонда Елены и Геннадия Тимченко, МГРРУ и Благотворительного фонда "Культура детства".

Александра Телицына рассказала об использовании эмодзи в опросах, которые дети могут выбирать интуитивно, не читая сложные для понимания утверждения. Возможность применения планшетов для опросов (не использование бумажных носителей) позволяет разговаривать с молодежной аудиторией с помощью понятных ей инструментов и мотивировать их делиться своих мнением. Для детей, подростков и молодых взрослых, с особыми образовательными потребностями или ограниченными возможностями здоровья часто бывает сложно воспринимать утверждения "полностью согласен", "не уверен" и т.д. Выступление Александры Телицыной прозвучало в рамках проблемной дискуссии “Возможности и ограничения участия детей и молодых взрослых в исследованиях. Что должны понимать, знать и помнить взрослые об участии детей?”.