Организация добровольческой (волонтерской) деятельности и взаимодействие с социально ориентированными НКО: учебник

Белановский Ю. С., Беневоленский В. Б., Горлова Н. И. и др.

М.: Национальный исследовательский университет "Высшая школа экономики", 2022.

КОРПОРАТИВНОЕ УПРАВЛЕНИЕ В НКО: ТЕОРИИ И РОССИЙСКАЯ ПРАКТИКА

Якобсон Л. И., Иванова Н. В., Телицына А. Ю.

Мониторинг общественного мнения: Экономические и социальные перемены. 2021. Т. 6. С. 459-476.

Transformation of Civil Society Organization Functions in Modern Russia

Jakobson L., Mersianova I.

In bk.: Civil Society: Concepts, Challenges, Contexts. Springer Cham, 2022. Ch. 23. P. 333-347.

The Evaluation and Monitoring of Transparency in Socially Oriented Nongovernment Organizations in Russia

Nezhina T. G., Pavlovskaya S. V.

The Third Sector in Transition: Accountability, Transparency, and Social Inclusion. The International Society for Third-Sector Research (ISTR), 2016. No. 10.

Ирина Мерсиянова выступила на закрытии I модуля программы профессиональной переподготовки Мастер управления в социальном предпринимательстве «Социальные инновации и предпринимательство»

I модуль «Социальные инновации: лидеры, формы и возможности» прходил с 20 по 27 апреля 2019 г.

Быстро пролетели насыщенные 8 дней очного модуля первой в России образовательной программы, посвященной социальному предпринимательству и инновациям! Лучшие лекторы, самые последние практические и теоретические достижения в данной области, ответственная команда организаторов и, конечно же, самые заинтересованные слушатели!
Ирина Мерсиянова - руководитель программы профессиональной переподготовки Мастер управления в социальном предпринимательстве «Социальные инновации и предпринимательство» отметила в своем выступлении, что по праву можно сказать, что мы гордимся нашими студентами, ведь в течение всех этих дней они проявляли инициативу и огромный интерес к знаниям, транслируемым от наших лекторов; не стеснялись знакомиться и обмениваться контактами друг с другом, с нашими лекторами и организаторами; да и просто не стеснялись обсуждать и делиться своими идеями друг с другом. Такого успеха спустя всего лишь одной недели программы не ожидал никто, однако, такие результаты только вдохновляют и мотивируют, ведь впереди еще целых 5 модулей продуктивной совместной работы!