Интеграция подростков, оставшихся в детстве без попечения родителей, в социум большого города

Телицына А. Ю.

В кн.: Подросток в мегаполисе: новая реальность. Сборник трудов XV международной научно-практической конференции. Национальный исследовательский университет "Высшая школа экономики", 2022.

The Evaluation and Monitoring of Transparency in Socially Oriented Nongovernment Organizations in Russia

Nezhina T. G., Pavlovskaya S. V.

The Third Sector in Transition: Accountability, Transparency, and Social Inclusion. The International Society for Third-Sector Research (ISTR), 2016. No. 10.

Александра Телицына посетила Общественную палату Российской Федерации

Визит проходил совместно со слушателями программы профессиональной переподготовки Мастер управления в социальном предпринимательстве «Социальные инновации и предпринимательство».

Александра Телицына посетила Общественную палату Российской Федерации

Одно из занятий седьмого дня I модуля образовательной программы проходило в Общественной палате Российской Федерации. В Большом зале заседаний Общественной палаты его провели Семин Илья Николаевич, заместитель председателя комиссии Общественной палаты РФ по развитию экономики, предпринимательства, сферы услуг и потребительского рынка, и Елена Андреевна Тополева-Солдунова, председатель Комиссии по развитию некоммерческого сектора и поддержке социально ориентированных НКО.
Деятельность Общественной палаты направлена на согласование интересов граждан, общественных объединений, органов государственной власти и местного самоуправления для решения наиболее важных вопросов экономического и социального развития, обеспечения национальной безопасности, защиты прав и свобод граждан, конституционного строя и демократических принципов развития гражданского общества в стране.Общественная палата проводит общественную экспертизу социально значимых проектов федеральных законов, проектов законов субъектов РФ, проектов нормативных правовых актов органов исполнительной власти РФ и проектов правовых актов органов местного самоуправления.

Большое обсуждение вызвала тема взаимодействия с властью, при котором происходит не только обсуждение, но и предложение разработки новых идей и мер решения проблем. Именно в логике  барьеры-решения должна строиться коммуникация с властью, это не должно быть просто озвучивание и очерчивание круга проблем. На встрече поднимались вопросы о прозрачности законов, необходимости двусторонней поддержки именно этого направления.