Интеграция подростков, оставшихся в детстве без попечения родителей, в социум большого города

Телицына А. Ю.

В кн.: Подросток в мегаполисе: новая реальность. Сборник трудов XV международной научно-практической конференции. Национальный исследовательский университет "Высшая школа экономики", 2022.

The Evaluation and Monitoring of Transparency in Socially Oriented Nongovernment Organizations in Russia

Nezhina T. G., Pavlovskaya S. V.

The Third Sector in Transition: Accountability, Transparency, and Social Inclusion. The International Society for Third-Sector Research (ISTR), 2016. No. 10.

Александра Телицына выступила на программе профессиональной переподготовки Мастер управления в социальном предпринимательстве «Социальные инновации и предпринимательство»

Выступление касалось темы социальных инновация как ответа на социальные вызовы.

По мнению Александры Юрьевны, социальные инновации механизмом решения социально значимых задач, которые в свою очередь влекут за собой изменения общества. В выступлении содержалась подробная информация об истории возникновения данного понятия, об его особенностях и о том, какие ошибки делают начинающие социальные предприниматели, пытаясь браться за решение сложных и требующих крупных инвестиций проблем. Александра Юрьевна помогла учащимся погрузится в специфику изучаемого феномена, а также наглядно увидеть то, как трансформировались ценности общества за 25 лет, а вместе с ними появились и новые вызовы. Учащиеся отметили нестандартный подход, яркие примеры удачных и неудачных социальных проектов позволили слушателям познакомиться с  разными проблемами, с которыми сталкиваются социальные предприниматели.