Психологическое время личности коренных малочисленных народов Российской Арктики (на примере ненцев)

Забелина Е. В., Курносова С. А., Копцева Н. и др.

Журнал Сибирского федерального университета. Серия: Гуманитарные науки. 2023. Т. 16. № 1. С. 24-41.

Интеграция подростков, оставшихся в детстве без попечения родителей, в социум большого города

Телицына А. Ю.

В кн.: Подросток в мегаполисе: новая реальность. Сборник трудов XV международной научно-практической конференции. Национальный исследовательский университет "Высшая школа экономики", 2022.

The Evaluation and Monitoring of Transparency in Socially Oriented Nongovernment Organizations in Russia

Nezhina T. G., Pavlovskaya S. V.

The Third Sector in Transition: Accountability, Transparency, and Social Inclusion. The International Society for Third-Sector Research (ISTR), 2016. No. 10.

Нодар Хананашвили выступил перед магистрами второго года обучения по программе «Управление социальными проектами» (направление «Государственное и муниципальное управление»)

Нодар Хананашвили - кандидат юридических наук, видный общественный деятель, приверженный интересам общественного развития, развития институтов гражданского общества, добровольчества, благотворительности, муниципальный депутат Академического района г. Москвы

Его яркая лекция о необходимых личностных качествах и навыках для успешного социального проектирования вызвала у второкурсников, которые изучают дисциплину «Управление социальными проектами в некоммерческих организациях» (преподаватели – И.В. Мерсиянова и А.Ю. Телицына), неподдельный интерес.

У Нодара Лотариевича – большой и очень интересный опыт – он принимал участие в разработке законопроектов по социальному заказу, по взаимодействию органов власти с негосударственными некоммерческими организациями; в течение нескольких лет руководил пресс-службой Совета при Президенте РФ по содействию развитию институтов гражданского общества и правам человека.Автор ряда теоретических и концептуальных разработок по вопросам общественного развития,  ряда коллективных монографий.
В его лекции были освещены не только теоретические аспекты, но и приведены многочисленные примеры практического применения социального проектирования.