The Perception of Mentors and Mentorship among Youth at Risk in the Russian Federation

Telitsyna A., Arakantseva T., Zavodilkina O.

CHILD WELFARE. 2020. Vol. 97. No. 5. P. 23-50.

Social innovation

Krasnopolskaya I., Minnigaleeva G. A.

In bk.: Global Encyclopedia of Public Administration, Public Policy, and Governance (Living Edition). Cham: Springer. P. 1-6.

The Evaluation and Monitoring of Transparency in Socially Oriented Nongovernment Organizations in Russia

Nezhina T. G., Pavlovskaya S. V.

The Third Sector in Transition: Accountability, Transparency, and Social Inclusion. The International Society for Third-Sector Research (ISTR), 2016. No. 10.

Тамара Нежина на круглом столе в Нижнем Новгороде

19 января на факультете менеджмента НИУ ВШЭ в Нижнем Новгороде состоялся круглый стол «Социально ориентированные некоммерческие организации как институт взаимодействия гражданского общества с органами власти», на котором выступила доцент кафедры экономики и управления в негосударственных некоммерческих организациях Тамара Нежина. Мероприятие было организовано кафедрой государственного и муниципального управления с целью обсуждения механизмов повышения эффективности сотрудничества органов государственной власти и местного самоуправления с организациями некоммерческого сектора.

Тамара Генриховна сделала доклад об успешных и проблемных практиках взаимодействия государства и организаций некоммерческого сектора в США.

На круглом столе также прозвучал убедительный доклад заместителя министра и начальника управления общественной политикой Сергея Тарасова о государственной поддержке социально ориентированных НКО в Нижегородской области. Затем выступили представители НКО и эксперты. На заседании присутствовали студенты факультета менеджмента. Состоялся неформальный и искренний разговор между студентами и участниками круглого стола о необходимости активного участия студентов в НКО для определения жизненных ценностей и приоритетов.

Смотрите видеорепортаж с круглого стола, подготовленный студентами нижегородской Вышки:

Также в ходе визита в Нижний Новгород в рамках программы академической мобильности Тамара Генриховна прочитала интенсивный недельный курс «Менеджмент в некоммерческих организациях» для бакалавров кафедры госуправления. В рамках курса была проведена деловая игра с участием 107 студентов, вызвавшая живой интерес участников.