Психологическое время личности коренных малочисленных народов Российской Арктики (на примере ненцев)

Телицына А. Ю., Забелина Е. В., Лузан В. С. и др.

Журнал Сибирского федерального университета. Серия: Гуманитарные науки. 2023. Т. 16. № 1. С. 24-41.

Интеграция подростков, оставшихся в детстве без попечения родителей, в социум большого города

Телицына А. Ю.

В кн.: Подросток в мегаполисе: новая реальность. Сборник трудов XV международной научно-практической конференции. Национальный исследовательский университет "Высшая школа экономики", 2022.

The Evaluation and Monitoring of Transparency in Socially Oriented Nongovernment Organizations in Russia

Nezhina T. G., Pavlovskaya S. V.

The Third Sector in Transition: Accountability, Transparency, and Social Inclusion. The International Society for Third-Sector Research (ISTR), 2016. No. 10.

Тамара Нежина на круглом столе в Нижнем Новгороде

19 января на факультете менеджмента НИУ ВШЭ в Нижнем Новгороде состоялся круглый стол «Социально ориентированные некоммерческие организации как институт взаимодействия гражданского общества с органами власти», на котором выступила доцент кафедры экономики и управления в негосударственных некоммерческих организациях Тамара Нежина. Мероприятие было организовано кафедрой государственного и муниципального управления с целью обсуждения механизмов повышения эффективности сотрудничества органов государственной власти и местного самоуправления с организациями некоммерческого сектора.

Тамара Генриховна сделала доклад об успешных и проблемных практиках взаимодействия государства и организаций некоммерческого сектора в США.

На круглом столе также прозвучал убедительный доклад заместителя министра и начальника управления общественной политикой Сергея Тарасова о государственной поддержке социально ориентированных НКО в Нижегородской области. Затем выступили представители НКО и эксперты. На заседании присутствовали студенты факультета менеджмента. Состоялся неформальный и искренний разговор между студентами и участниками круглого стола о необходимости активного участия студентов в НКО для определения жизненных ценностей и приоритетов.

Смотрите видеорепортаж с круглого стола, подготовленный студентами нижегородской Вышки:

Также в ходе визита в Нижний Новгород в рамках программы академической мобильности Тамара Генриховна прочитала интенсивный недельный курс «Менеджмент в некоммерческих организациях» для бакалавров кафедры госуправления. В рамках курса была проведена деловая игра с участием 107 студентов, вызвавшая живой интерес участников.