РЕЗУЛЬТАТ СРАВНИТЕЛЬНОГО АНАЛИЗА СОЦИАЛЬНО-ЭКОНОМИЧЕСКИХ ФАКТОРОВ ЭКОНОМИЧЕСКОГО ПОВЕДЕНИЯ И СУБЪЕКТИВНОГО БЛАГОПОЛУЧИЯ КОРЕННЫХ НАРОДОВ АРКТИКИ, ПРОЖИВАЮЩИХ НА ТЕРРИТОРИИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ И ЗА РУБЕЖОМ, В УСЛОВИЯХ ГЛОБАЛИЗАЦИИ

Телицына А. Ю., Курносова С., Харлампиева Н. К. и др.

В кн.: Конкурентоспособность и развитие социально-экономических систем материалы 4-й Междунар. науч. конф. памяти акад. А. И. Татаркина. Издательство Челябинского государственного университета, 2020.

The Evaluation and Monitoring of Transparency in Socially Oriented Nongovernment Organizations in Russia

Nezhina T. G., Pavlovskaya S. V.

The Third Sector in Transition: Accountability, Transparency, and Social Inclusion. The International Society for Third-Sector Research (ISTR), 2016. No. 10.

Состоялась презентация кафедры экономики и управления в негосударственных некоммерческих организациях

На презентации Ирина Мерсиянова, директор Центра и заведующая кафедрой, рассказала о сочетании научной и образовательной деятельности по тематике гражданского общества и некоммерческого сектора, ведущихся на базе Центра, точнее в научно-учебной лаборатории исследований некоммерческого сектора и в международной лаборатории исследований некоммерческого сектора, и на кафедре экономики и управления в НКО. Рассказала о возможностях мониторинга состояния гражданского общества для научной работы студентов.

Ирина Краснопольская и Гульнара Миннигалеева представили направления своей работы. Студенты получили ответы на интересующие их вопросы.

Будем ждать пополнение среди желающих писать курсовые и выпускные квалификационные работы, вести проектную деятельности по тематике кафедры.