Психологическое время личности коренных малочисленных народов Российской Арктики (на примере ненцев)

Забелина Е. В., Курносова С. А., Копцева Н. и др.

Журнал Сибирского федерального университета. Серия: Гуманитарные науки. 2023. Т. 16. № 1. С. 24-41.

Интеграция подростков, оставшихся в детстве без попечения родителей, в социум большого города

Телицына А. Ю.

В кн.: Подросток в мегаполисе: новая реальность. Сборник трудов XV международной научно-практической конференции. Национальный исследовательский университет "Высшая школа экономики", 2022.

The Evaluation and Monitoring of Transparency in Socially Oriented Nongovernment Organizations in Russia

Nezhina T. G., Pavlovskaya S. V.

The Third Sector in Transition: Accountability, Transparency, and Social Inclusion. The International Society for Third-Sector Research (ISTR), 2016. No. 10.

Ирина Мерсиянова выступила с докладом на тему исследования и преподавания вопросов самоорганизации и самоуправления

Доклад прозвучал в рамках семонара «Современные модели организации местного самоуправления в России: проверка выборами». Организатор мероприятия - Центр поддержки и сопровождения органов местного самоуправления Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ (РАНХиГС).
В семинаре приняли участие представители органов государственной власти и местного самоуправления из Республик Крым и Удмуртия; Пермского края; Иркутской, Ленинградской, Нижегородской, Рязанской, Саратовской, Свердловской, Смоленской, Тамбовской областей; города Москвы; Ханты-Мансийского автономного округа, а также преподаватели филиалов РАНХиГС и некоторых других вузов из Москвы и Санкт-Петербурга, Вологодской, Калужской, Московской, Нижегородской, Новгородской, Новосибирской, Орловской, Саратовской, Сахалинской, Свердловской, Тамбовской, Тверской, Челябинской областей и Хабаровского края. Всего в работе семинара приняли участие около 50 человек.