Психологическое время личности коренных малочисленных народов Российской Арктики (на примере ненцев)

Забелина Е. В., Курносова С. А., Копцева Н. и др.

Журнал Сибирского федерального университета. Серия: Гуманитарные науки. 2023. Т. 16. № 1. С. 24-41.

Интеграция подростков, оставшихся в детстве без попечения родителей, в социум большого города

Телицына А. Ю.

В кн.: Подросток в мегаполисе: новая реальность. Сборник трудов XV международной научно-практической конференции. Национальный исследовательский университет "Высшая школа экономики", 2022.

The Evaluation and Monitoring of Transparency in Socially Oriented Nongovernment Organizations in Russia

Nezhina T. G., Pavlovskaya S. V.

The Third Sector in Transition: Accountability, Transparency, and Social Inclusion. The International Society for Third-Sector Research (ISTR), 2016. No. 10.

Ирина Мерсиянова выступила с докладами на XIV ежегодном Гражданском форуме Ярославской области «Гражданское участие в решении социально значимых проблем региона»

Доклады прозвучали на секциях «Новый гражданский активизм: проблемы и перспективы развития» и «Оценка эффективности механизмов поддержки СО НКО».
Форум был организован Общественной палатой Ярославской области, департаментом общественных связей Ярославской области и Ярославской региональной общественной организацией «Центр социального партнёрства» и был посвящен проблемам развития НКО как поставщиков социальных услуг, Интернет-сервисов для гражданской активности, развития гражданской активности в сельской местности и другим актуальным проблемам развития институтов гражданского общества. Основные участники Гражданского Форума - представители НКО Ярославской области, члены Общественных палат Ярославской области и муниципальных образований, члены общественных советов при органах исполнительной власти Ярославской области, депутаты Ярославской областной Думы, представители органов государственного и муниципального управления, гражданские активисты и СМИ.