Психологическое время личности коренных малочисленных народов Российской Арктики (на примере ненцев)

Забелина Е. В., Курносова С. А., Копцева Н. и др.

Журнал Сибирского федерального университета. Серия: Гуманитарные науки. 2023. Т. 16. № 1. С. 24-41.

Интеграция подростков, оставшихся в детстве без попечения родителей, в социум большого города

Телицына А. Ю.

В кн.: Подросток в мегаполисе: новая реальность. Сборник трудов XV международной научно-практической конференции. Национальный исследовательский университет "Высшая школа экономики", 2022.

The Evaluation and Monitoring of Transparency in Socially Oriented Nongovernment Organizations in Russia

Nezhina T. G., Pavlovskaya S. V.

The Third Sector in Transition: Accountability, Transparency, and Social Inclusion. The International Society for Third-Sector Research (ISTR), 2016. No. 10.

Знакомимся с лицеистами

Ирина Краснопольская и Юлия Скокова представили кафедру экономики и управления в негосударственных некоммерчсеких организаций для учащихся Лицея НИУ ВШЭ в рамках дня мегафакультета.
В этот день будущие абитуриенты прослушали лекции представителей разных департаментов Факультета социальных наук. Также учащиеся Лицея познакомились с деятельностью исследовательских центров мегафакультета.
Отдельная лекция была посвящена исследованиям гражданского общества и некоммерческого сектора, проводимым Центром, в частности, мониторингу гражданского общества. Ирина Краснопольская рассказала слушателям Лицея об основных характеристиках гражданской активности в нашей стране, участии россиян в практиках гражданского общества, а также об уровне доверия россиян друг к другу и некоммерческим организациям. На основе представленных данных был предложен вывод о состоянии гражданского общества в нашей стране.