Организация добровольческой (волонтерской) деятельности и взаимодействие с социально ориентированными НКО: учебник

Белановский Ю. С., Беневоленский В. Б., Горлова Н. И. и др.

М.: Национальный исследовательский университет "Высшая школа экономики", 2022.

КОРПОРАТИВНОЕ УПРАВЛЕНИЕ В НКО: ТЕОРИИ И РОССИЙСКАЯ ПРАКТИКА

Якобсон Л. И., Иванова Н. В., Телицына А. Ю.

Мониторинг общественного мнения: Экономические и социальные перемены. 2021. Т. 6. С. 459-476.

Transformation of Civil Society Organization Functions in Modern Russia

Jakobson L., Mersianova I.

In bk.: Civil Society: Concepts, Challenges, Contexts. Springer Cham, 2022. Ch. 23. P. 333-347.

The Evaluation and Monitoring of Transparency in Socially Oriented Nongovernment Organizations in Russia

Nezhina T. G., Pavlovskaya S. V.

The Third Sector in Transition: Accountability, Transparency, and Social Inclusion. The International Society for Third-Sector Research (ISTR), 2016. No. 10.

Знакомимся с лицеистами

Ирина Краснопольская и Юлия Скокова представили кафедру экономики и управления в негосударственных некоммерчсеких организаций для учащихся Лицея НИУ ВШЭ в рамках дня мегафакультета.
В этот день будущие абитуриенты прослушали лекции представителей разных департаментов Факультета социальных наук. Также учащиеся Лицея познакомились с деятельностью исследовательских центров мегафакультета.
Отдельная лекция была посвящена исследованиям гражданского общества и некоммерческого сектора, проводимым Центром, в частности, мониторингу гражданского общества. Ирина Краснопольская рассказала слушателям Лицея об основных характеристиках гражданской активности в нашей стране, участии россиян в практиках гражданского общества, а также об уровне доверия россиян друг к другу и некоммерческим организациям. На основе представленных данных был предложен вывод о состоянии гражданского общества в нашей стране.