РЕЗУЛЬТАТ СРАВНИТЕЛЬНОГО АНАЛИЗА СОЦИАЛЬНО-ЭКОНОМИЧЕСКИХ ФАКТОРОВ ЭКОНОМИЧЕСКОГО ПОВЕДЕНИЯ И СУБЪЕКТИВНОГО БЛАГОПОЛУЧИЯ КОРЕННЫХ НАРОДОВ АРКТИКИ, ПРОЖИВАЮЩИХ НА ТЕРРИТОРИИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ И ЗА РУБЕЖОМ, В УСЛОВИЯХ ГЛОБАЛИЗАЦИИ

Телицына А. Ю., Курносова С., Харлампиева Н. К. и др.

В кн.: Конкурентоспособность и развитие социально-экономических систем материалы 4-й Междунар. науч. конф. памяти акад. А. И. Татаркина. Издательство Челябинского государственного университета, 2020.

The Evaluation and Monitoring of Transparency in Socially Oriented Nongovernment Organizations in Russia

Nezhina T. G., Pavlovskaya S. V.

The Third Sector in Transition: Accountability, Transparency, and Social Inclusion. The International Society for Third-Sector Research (ISTR), 2016. No. 10.

Защита выпускных квалификационных работ студентов

С радостью сообщаем, что работы всех студентов 4 курса Департамента государственного и муниципального управления получили положительную  оценку. Особенно хотелось бы отметить Комарову Викторию, Миндарову Ильзию, а также Кошелеву Анастасию, чьи работы были защищены на 10 баллов.

Работа Виктории “Гражданские инициативы как один из источников социальных инноваций в России” была посвящена изучению и систематизации как подходов к теоретическому концепту «социальные инновации», так и анализу успешных практик инновационной деятельности отдельных граждан в нашей стране. Анастасия в своей выпускной работе «Роль информационных технологий в повышении уровня доверия граждан к НКО в России и за рубежом» выявила зависимость между использованием информационных технологий в деятельности организаций и более высоким уровнем доверия к НКО со стороны граждан. В рамках работы на тему «Детерминанты выбора департамента среди студентов государственного и муниципального управления России» Ильзия Миндарова провела опрос и при помощи статистического анализа выявила факторы, влияющие на выбор образовательного и карьерного пути среди студентов ГМУ.

Также «отлично» получили работы Аслановой Аминаханум Намик Кызы («Проблемы и достижения в системе управления волонтерами в Москве») и Засыпкиной Александры («Роль НКО в решении проблем  социализации воспитанников детских домов и школ-интернатов»). Кроме того, отметку «хорошо» заслужила выпускная квалификационная работа Коротковой Екатерины («Формы и факторы участия студентов в добровольческой деятельности на примере Национального исследовательского университета «Высшая школа экономики»).

Еще раз поздравляем всех девочек с успешной защитой выпускных работ!