РЕЗУЛЬТАТ СРАВНИТЕЛЬНОГО АНАЛИЗА СОЦИАЛЬНО-ЭКОНОМИЧЕСКИХ ФАКТОРОВ ЭКОНОМИЧЕСКОГО ПОВЕДЕНИЯ И СУБЪЕКТИВНОГО БЛАГОПОЛУЧИЯ КОРЕННЫХ НАРОДОВ АРКТИКИ, ПРОЖИВАЮЩИХ НА ТЕРРИТОРИИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ И ЗА РУБЕЖОМ, В УСЛОВИЯХ ГЛОБАЛИЗАЦИИ

Телицына А. Ю., Курносова С., Харлампиева Н. К. и др.

В кн.: Конкурентоспособность и развитие социально-экономических систем материалы 4-й Междунар. науч. конф. памяти акад. А. И. Татаркина. Издательство Челябинского государственного университета, 2020.

The Evaluation and Monitoring of Transparency in Socially Oriented Nongovernment Organizations in Russia

Nezhina T. G., Pavlovskaya S. V.

The Third Sector in Transition: Accountability, Transparency, and Social Inclusion. The International Society for Third-Sector Research (ISTR), 2016. No. 10.

Встреча студентов с выдающимися практиками в сфере корпоративной социальной ответственности

В рамках дисциплины «Основы теории гражданского общества и тенденции развития некоммерческого сектора» студенты второго курса департамента государственного и муниципального управления получили возможность пообщаться с председателем комитета по корпоративной социальной ответственности Ассоциации менеджеров России  Игорем Соболевым , а также с директором по корпоративной филантропии и благотворительности компании JTI Russia  Александром Архиповым .

Игорь Святославович рассказал о том, как важно сотрудничество государства, бизнеса и общественных организаций в социальной сфере, вспомнил несколько интересных случаев из собственной практики в этой сфере, объяснил, какие изменения в стратегии развития компании вносит осознание необходимости помощи обществу.
После перерыва второкурсники изучили феномен благотворительной деятельности компании на практике - Александр Архипов рассказал о том, почему компания JTI осуществляет благотворительность и каким образом она это делает.