Мобилизационное управление в науке

Плюснин Ю. М.

Управление наукой: теория и практика. 2022. Т. 4. № 3. С. 85-104.

Плюснин Ю. М. "Год на самоизоляции: неформальная экономика и занятость населения"

Плюснин Ю. М.

В кн.: Год на самоизоляции: экономика и занятость населения. Никитский клуб. Цикл публичных дискуссий. Вып. 112. М.: Никитский клуб, 2021. Гл. 1. С. 5-22.

Новости

Новая статья Артемия Позаненко и Натальи Позаненко "Два учения, два уклада: анастасийские и рериховские переселенцы в сельской местности"

Выступление на круглом столе в Государственной Думе

Вышла книга Симона Кордонского "Как устроена Россия"

Артемий Позаненко принял участие в ток-шоу "Прав! Да?" на ОТР по теме "Где заработать: куда ехать?".

От заметок на коленке до книги на прилавке

Вышел сборник выпускных квалификационных работ студентов бакалаврской образовательной программы «Государственное и муниципальное управление».

Репортаж о студенческой экспедиции «Казаки провинциального Оренбуржья: образ жизни и роль в местном обществе»

Фотография Юлии Карпич

Ю.М. Плюснин и А.А. Позаненко дали комментарий "Вечерней Москве" по теме современного отходничества

В кризисные времена в России всегда увеличивалось количество отходников, уезжающих из дома на заработки. Как правило, ехали в крупные города и столицу. Пандемия коронавируса снова всколыхнула процессы отходничества, однако теперь наблюдается обратная тенденция. Современные отходники пытаются заработать в провинции, уехав из столицы. Мы выяснили, как складывается их судьба.

Цикл публичных дискуссий Никитского клуба. Год на самоизоляции: экономика и занятость населения

Профессора кафедры местного самоуправления, сотрудники пректно-учебной лаборатории муниципального управления Юрий Плюснин и Симон Кордонский выступили с докладами на заседании Никитского клуба

Памяти Елены Шоминой

Ушла из жизни наш друг и коллега Елена Сергеевна Шомина, ординарный профессор ВШЭ, внесшая неоценимый вклад в развитие департамента политики и управления, посвятившая много лет развитию местных сообществ и самоуправления в России.

Артемий Позаненко выступил на X International Congress of Arctic Social Sciences (ICASS X) дискутантом секции "Exploring the isolated or island phenomenon in the Arctic: boundaries, metaphors and languages of description"