BRICS | Взгляд из России: Индия

Комиссарук Е. Л., Левшиц Д. Ю., Алиев Д. Ф. и др.

М.: Символы, 2020.

Добрососедство в жилищной сфере

Шомина Е. С., Кузнецов С. А.

Градостроительное право. 2021. № 1. С. 36-39.

Социально-правовые основы формирования и деятельности городского сообщества

Шомина Е. С., Кузнецов С. А., Ларичев А. А.

В кн.: Юридическая урбанология. Урбанологическая теория. М.: Юстицинформ, 2021. Гл. 7.2. С. 356-370.

Тема «Департамент политики и управления» – Новости

Почему искажается статистика

Должна ли официальная статистика идеально фиксировать реальность? По каким причинам в официальной статистике возникают искажения? Пытается ли государство повысить качество статистики и можно ли ее «вылечить»? Доцент департамента политики и управления Ольга Моляренко на страницах издания «Проект» делится результатами исследования, организованного Фондом «Хамовники» и Высшей школой экономики.

О чем молчит статистика

Надежность официальной статистики - проблема многих стран. Потому что государственные статданные - важный фактор политики. Об инструментах и назначении официальной статистики "Российской газете" рассказала доцент НИУ ВШЭ Ольга Моляренко.

Как образуется зазор между статистикой и реальностью

Надежность официальной статистики – проблема, остро стоящая во многих странах; в России дело осложняется тем, что государственные статданные – важный фактор политики. Сегодня вместо того, чтобы отслеживать происходящее в стране, госстатистика скорее формирует образ действительности и он все больше отрывается от реальной жизни, пишет социолог Высшей школы экономики Ольга Моляренко в работе «Формирование государственной статистики: взгляд «снизу», опубликованной в журнале «ЭКО».