Муниципальные стратегии управления и факторы их формирования

Плюснин Ю. М.

Вопросы государственного и муниципального управления. 2022. № 1. С. 101-123.

Плюснин Ю. М. "Год на самоизоляции: неформальная экономика и занятость населения"

Плюснин Ю. М.

В кн.: Год на самоизоляции: экономика и занятость населения. Никитский клуб. Цикл публичных дискуссий. Вып. 112. М.: Никитский клуб, 2021. Гл. 1. С. 5-22.

Тема «Проектно-учебная лаборатория муниципального управления» – Новости

Подготовка чиновников по особым поручениям

Сотрудники лаборатории Юрий Плюснин и Артемий Позаненко  получили одобрение рабочей группы"Подготовка чиновников по особым поручениям", посвященной разработке курса по русской этнографии внутри ВШЭ. Руководителем группы стал Артемий Позаненко. В рамках рабочей группы совместно со студентами и аспирантами будет сформирован список литературных источников в рамках русской этнографической традиции, и на основе него будет построен план изучения русской этнографии.

В издательстве Common Place вышла книга Ю.М.Плюснина "Социальная структура провинциального общества"

Новая статья Артемия Позаненко и Натальи Позаненко "Два учения, два уклада: анастасийские и рериховские переселенцы в сельской местности"

Выступление на круглом столе в Государственной Думе

Вышла книга Симона Кордонского "Как устроена Россия"

Артемий Позаненко принял участие в ток-шоу "Прав! Да?" на ОТР по теме "Где заработать: куда ехать?".

Репортаж о студенческой экспедиции «Казаки провинциального Оренбуржья: образ жизни и роль в местном обществе»

Фотография Юлии Карпич

Ю.М. Плюснин и А.А. Позаненко дали комментарий "Вечерней Москве" по теме современного отходничества

В кризисные времена в России всегда увеличивалось количество отходников, уезжающих из дома на заработки. Как правило, ехали в крупные города и столицу. Пандемия коронавируса снова всколыхнула процессы отходничества, однако теперь наблюдается обратная тенденция. Современные отходники пытаются заработать в провинции, уехав из столицы. Мы выяснили, как складывается их судьба.

Артемий Позаненко выступил на X International Congress of Arctic Social Sciences (ICASS X) дискутантом секции "Exploring the isolated or island phenomenon in the Arctic: boundaries, metaphors and languages of description"

Юрий Плюснин и Артемий Позаненко рассказали "Известиям" о том, какую роль библиотека играет в выживании села

Исследователи обсудили, какое из учреждений является ключевым для выживания села, а также поговорили про факторы, из-за которых деревни начинают умирать