Гаражники

Селеев С. С., Павлов А. Б.

М.: Страна Оз, 2016.

Пространственная изоляция и устойчивость локальных сообществ: к развитию существующих подходов

Позаненко А. А.

В кн.: Пути России. Границы политики: сборник статей / под общ. ред. М. Г. Пугачевой.. Издательский дом «Дело» РАНХиГС, 2019. С. 139-153.

Тема «местное самоуправление» – Новости

Ольга Моляренко: «Управление селом часто держится на неравнодушных местных начальниках»

«Комсомолка» обнаружила чиновников, мечтающих жить на одну зарплату, которую многие из них видели в последний раз несколько месяцев назад. О ситуации, сложившейся в сельских поселениях и муниципальных районах, рассказала и доцент кафедры местного самоуправления Высшей школы экономики Ольга Моляренко.

Неформальное управление гаражной экономикой

На днях губернатор Подмосковья Андрей Воробьев предложил главам муниципалитетов создать официальные внебюджетные фонды для решения неотложных социальных проблем. Своим мнением поделилась с газетой "Ведомости" преподаватель кафедры местного самоуправления Ольга Моляренко.

Местное самоуправление

Местное самоуправление в современной России – это независимая "горизонтальная" система или часть вертикали власти? На основе каких законов в России действуют органы местного самоуправления? Какие это органы? Эти и другие вопросы обсудили участники дискуссии в телепрограмме "ПРАВ!ДА?" на ОТР. Одним из экспертов выступила преподаватель кафедры местного самоуправления Ольга Моляренко.