Мобилизационное управление в науке

Плюснин Ю. М.

Управление наукой: теория и практика. 2022. Т. 4. № 3. С. 85-104.

Плюснин Ю. М. "Год на самоизоляции: неформальная экономика и занятость населения"

Плюснин Ю. М.

В кн.: Год на самоизоляции: экономика и занятость населения. Никитский клуб. Цикл публичных дискуссий. Вып. 112. М.: Никитский клуб, 2021. Гл. 1. С. 5-22.

Методологический семинар памяти Г.С. Батыгина

В Институте социологии РАН состоялся шестой Методологический семинар памяти Г.С. Батыгина на тему «Эвристический потенциал социального знания: потребности общества и возможности науки». Своими мнениями обменялись представители разных социальных наук, в том числе на междисциплинарном поле, а также различных уровней знания — «теоретики» и «эмпирики».
С докладами выступили эксперты кафедры местного самоуправления департамента ГМУ ВШЭ: Симон Кордонский, Юрий Плюснин, Ольга Моляренко – и другие специалисты ВШЭ.

Более подробная информация и тексты докладов опубликованы на странице семинара.