101000, г. Москва, Мясницкая, 20, к. 526;
101000, г. Москва, Кривоколенный пер. 3, к. 326.

Тел: 8 (495) 772 95 90*12017

E-mail: politanaliz@gmail.com

Заведующий кафедрой —
Беляева Нина Юрьевна

Заместитель зав. кафедрой по учебной работе —
Пархоменко Сергей Анатольевич

Заместитель зав. кафедрой по проектам студенческого развития*, глава направления "Права Человека & Дем. Управление" —
Раджханс Санджай Кумар

Заместитель зав. кафедрой по научной работе —
Зайцев Дмитрий Геннадьевич

Protest Publics: New Actors of Social Change and Civic Participation

Под редакцией: N. Y. Belyaeva, D. G. Zaytsev, V. A. Albert.

Switzerland: Springer International Publishing AG, 2018.

Citizen Plenums in Bosnia Protests: Creating a Post-Ethnic Identity

Belyaeva N. Y.

In bk.: Non-western social movements and participatory democracy: Protest in the age of transnationalism. Switzerland: Springer International Publishing, 2017. P. 115-138.

Educational achievements of migrant schoolchildren in Moscow

Kamaev A., Tovar-García E. D.

SSOAR. 0168-ssoar-46748-7. Leibniz Institute for the Social Sciences (GESIS), 2016

Новости

Теории публичной политики и их критика - второй академический семинар в рамках проекта "Круг чтения"

Второй академический семинар "Круга чтения" был посвящён книге британского исследователя Питера Джона. Представители кафедры публичной политики НИУ ВШЭ совместно со студентами, обсудили взгляды автора на текущие проблемы публичной политики и те решения, которые он предлагает в своей книге

Магистерские программы «Население и развитие» и «Публичная политика» идут в Восточную Африку

Путешествие  в Восточную Африку: Цель Кения

"Политическая эмиграция: история и современность" – дискуссия в НИУ ВШЭ

Кафедра публичной политики НИУ ВШЭ и Московская Хельсинкская группа продолжают развивать сотрудничество в области организации совместных семинаров, и ещё одним событием в этой серии стала открытая дискуссия «Политическая эмиграция: история и современность», проведённая 10 июня на базе НИУ ВШЭ. Мероприятие привлекло интерес  студентов, преподавателей и тех, кто просто интересуется данной тематикой.

Развенчивание мифов о процессе формирования политики: первый Круглый Стол по Публичной политике

28 апреля Кафедра публичной политики НИУ ВШЭ совместно с Московской Хельсинкской Группой провели первое мероприятие из цикла научных семинаров «Круглый стол по публичной политике» - «The Cognitive Collisions of Modern Policymaking».

День Африки: рассказ Хамида Аит эль Каида для ReadSquare

21 марта Студенческий совет Кафедры организовал День Африки. Так как 21 марта является Международжным днём борьбы с расовой дискриминацией под эгидой ООН, особое внимание было уделено этой теме.

День Африки на Кафедре публичной политики

21 марта Студенческий Совет Кафедры публичной политики организует мероприятие, посвящённое Африке. Дата выбрана не случайно: 21 марта - Международный день борьбы за ликвидацию расовой дискриминации, отмечаемый по всему миру с 1966 года, когда он был провозглашён Генеральной Ассамблеей ООН. В программе мероприятия - лекции и дискуссии о достижениях и перспективах континента и, конечно, знакомство с его богатейшей культурой.

Зимняя Школа Факультета социальных наук с Кафедрой публичной политики

Февраль - традиционное время Зимних Школ ВШЭ для абитуриентов учебных программ. В этом году Факультет социальных наук снова собрал своих потенциальных студентов в "Солнечной Поляне", и Кафедра публичной политики также подготовила интенсивную учебную программу своих для участников. Дискуссии, лекции, воркшопы и прочие занятия проводились не только преподавателями образовательной программы, но и представителями Студенческого Совета.

Поездка в Ершово: рассказ Абделилы Гхазиоуи, Аловуси Олувабунми Джона и Абе Олувафеми Мозеса

Студенты 1 курса магистерской программы Кафедры публичной политики - Абделила Гхазиоуи (Морокко), Аловуси Олувабунми Джон и Абе Олувафеми Мозес (Нигерия) делятся своими впечатлениями о настоящем зимнем путешествии в Ершово

Международный День Прав Человека: рассказ Олувафеми Мозеса

Новая традиция Кафедры - блог студентов о том, как проходят будни молодых исследователей. В первом посте студент 1 курса магистерской программы Абе Олувафеми Мозес из Нигерии делится своими впечатлениями от Дня Прав Человека.

Репортаж со Дня Прав Человека на Кафедре Публичной Политики

В преддверии второй Зимней Школы факультета социальных наук, а также Весенней Школы по Правам Человека, мы публикуем видео с мероприятия, организованного Студенческим Советом Кафедры публичной политики - Международного Дня Прав Человека. Видео репортаж сделан онлайн-журналом Read Square.