101000, г. Москва, Мясницкая, 20, к. 526;
101000, г. Москва, Кривоколенный пер. 3, к. 326.

Тел: 8 (495) 772 95 90*12017

E-mail: politanaliz@gmail.com

Заведующий кафедрой —
Беляева Нина Юрьевна

Заместитель зав. кафедрой по учебной работе —
Пархоменко Сергей Анатольевич

Заместитель зав. кафедрой по проектам студенческого развития*, глава направления "Права Человека & Дем. Управление" —
Раджханс Санджай Кумар

Заместитель зав. кафедрой по научной работе —
Зайцев Дмитрий Геннадьевич

Protest Publics: New Actors of Social Change and Civic Participation

Под редакцией: N. Y. Belyaeva, D. G. Zaytsev, V. A. Albert.

Switzerland: Springer International Publishing AG, 2018.

In the Realm of the Diamond King: Myth, Magic,and Modernity in the Diamond Tracts of Central India

Lahiri-Dutt K., Roy Chowdhury A.

Annals of the American Association of Geographers. 2018.

Agrarian distress and Gemstone Mining in India: The Political Economy of Survival

Roy Chowdhury A., Kuntala L.

In bk.: Between the Plough and the Pick: Informal, Artisanal and Small-Scale mining in the contemporary world. Canberra: Australian National University, 2018. Ch. #4. P. 89-116.

Educational achievements of migrant schoolchildren in Moscow

Kamaev A., Tovar-García E. D.

SSOAR. 0168-ssoar-46748-7. Leibniz Institute for the Social Sciences (GESIS), 2016

Тема «Магистерская программа "Политический анализ и публичная политика"» – Новости

Студенты посетили офис ООН в Москве

Студенты программы 16 февраля посетили московский офис Организации объединенных наций, где познакомились с работой различных подразделений ООН. В своих презентациях, представители программы развития, информационного центра ООН, ФАО и ЮНЭЙДС осветили вопросы организационной структуры, предыдущих и текущих проектов в России и за рубежом, процедурам прохождения практик и вопросы трудоустройства.

Зимняя школа факультета социальных наук

С 22го по 26ое января 2018 года факультет социальных наук НИУ ВШЭ проводит зимнюю школу для планирующих поступать в магистратуру. Как и обычно, среди других магистерских программ, будет представлена и программа "Политический анализ и публичная политика". Если Вы заинтересованы в поступлении к нам, то зимняя школа это Ваш шанс познакомиться с преподавателями и студентами программы и подробнее узнать о формате и содержании обучения.

Правила приема иностранных студентов на 2018/2019 учебный год

15 ноября начался прием заявок на программы бакалавриата и магистратуры от иностранных абитуриентов. В этом году абитуриенты могут подать заявку на две программы. Весь процесс поступления можно будет отслеживать в личном кабинете на портале Вышки — туда будут приходить уведомления о стадиях рассмотрения заявки и решениях приемной комиссии. Там же можно будет подать все документы для оформления визового приглашения.

Американский федерализм и общественная политика в США

В ноябре 2017 г. студентка программы «Политический анализ и публичная политика» Мещерина Кира приняла участие в международной программе в составе делегации Центра лидерства «Открытый Мир» 2017 г и посетила Чикаго и Вашингтон

Факультет социальных наук на международной конференции в Университете Турина

26-28 октября в Университете Турина состоялась международная конференция «Dimensions and Challenges of Russian Liberalism», организованная итальянским фондом «Reset: Dialogues on Civilizations» (ResetDOC) совместно с Гарвардским университетом, Университетом Джорджа Вашингтона, Лондонской школой экономики, НИУ ВШЭ и др. В ней приняли участие преподаватели и студенты Вышки, в том числе студент нашей программы.

Продлено соглашение о программе обмена

Продлены Соглашения о взаимопонимании по вопросам академического сотрудничества с Международным университетским колледжем Турина, Италия, составленного в интересах кафедры публичной политики ВШЭ. Условия обмена остались прежними.

Открытая лекция Посла Индии в РФ, Панкаджа Сарана

Посол Индии в России Панкадж Саран провел публичную лекцию в Высшей школе экономики 6-го марта. Речь была посвящена новым трендам в национальной политике Индии. Слушателями лекции стали студенты и преподаватели ВШЭ, в том числе представители кафедры публичной политики.

Зимняя школа для абитуриентов магистратуры: видеорепортаж

С 30 января по 1 февраля в учебном центре «Вороново» прошла Зимняя школа факультета социальных наук для поступающих в магистратуру. В программе традиционно — лекции, мастер-классы, деловые игры, проектная работв группах, неформальное общение с преподавателями. Как проходила школа и что она дала ее участникам, в том числе и о программе "Политический анализ и публичная политика" — смотрите в репортаже, подготовленном студентами факультета.