101000, г. Москва, Мясницкая, 20, к. 526;
101000, г. Москва, Кривоколенный пер. 3, к. 326.

Тел: 8 (495) 772 95 90*12017

E-mail: politanaliz@gmail.com

Заведующий кафедрой —
Беляева Нина Юрьевна

Заместитель зав. кафедрой по учебной работе —
Пархоменко Сергей Анатольевич

Заместитель зав. кафедрой по проектам студенческого развития*, глава направления "Права Человека & Дем. Управление" —
Раджханс Санджай Кумар

Заместитель зав. кафедрой по научной работе —
Зайцев Дмитрий Геннадьевич

Deluge amidst Conflict: Hydropower, Development and Displacement in North-East Region of India

Roy Chowdhury A., Ngamjahao K.

Progress in Development Studies. 2017. Vol. 13. No. 8. P. 195-208.

Сетевой анализ в применении к изучению связи между научными традициями и исследовательскими методами социальных наук

Зайцев Д. Г., Дроздова Д. Н.

В кн.: Философия науки и техники в России: вызовы информационных технологий. Вологда: Вологодский государственный университет, 2017. С. 89-91.

Educational achievements of migrant schoolchildren in Moscow

Kamaev A., Tovar-García E. D.

SSOAR. 0168-ssoar-46748-7. Leibniz Institute for the Social Sciences (GESIS), 2016

О кафедре

Современные крупные университеты являются не только "кузницей новых кадров", но и ведущими исследовательскими центрами, способными в сжатые сроки разрабатывать рекомендации по стратегии и тактике практической политики для государственных учреждений и политических институтов.

Кафедра публичной политики стала естественной точкой притяжения ведущих специалистов в области политических институтов и процессов, базой для многих пионерских исследовательских, учебно-издательских и практически-прикладных проектов.

Специализация кафедры – "Политический анализ  и публичная политика" – анализ политического поля, поведения субъектов политики, выстраивание стратегий поведения в конкурентном, динамичном, информационно открытом политическом пространстве.

Мы уверены, что будущее страны именно за публичной политикой, политикой диалога между разными социальными и политическими группами, политикой, открытой для учета мнений граждан и ответственной со стороны государственных и общественных лидеров.

Будем рады видеть Вас среди наших магистров, аспирантов или преподавателей!