Тема «Проектная группа «Женщины и гендер в государственном и муниципальном управлении»»

Сексизм в медиа и политические амбиции женщин

1 декабря состоялась очередная встреча ридинг-клуба проектной группы «Женщины и гендер в государственном и муниципальном управлении». Спикером клуба выступила студентка 3 курса ОП «Политология» Иванешкина Анна, представив для обсуждения статью «The effect of media sexism on women political ambitions».

Разделение домашнего труда во время пандемии и не только

17 ноября состоялась онлайн-встреча проектной группы «Женщины и гендер в государственном и муниципальном управлении», посвященная проблеме разделения домашнего труда во время пандемии. Спикером встречи выступила Софья Ребрей, кандидат экономических наук и доцент кафедры мировой экономики МГИМО МИД России.

Четвертый семинар проектной группы «Женщины и гендер в государственном и муниципальном управлении»

3 ноября прошел научный семинар проектной группы «Женщины и гендер в государственном и муниципальном управлении». Спикерами мероприятия выступили старший преподаватель кафедры государственной и муниципальной службы департамента политики и управления НИУ ВШЭ Валерия Уткина, доцент департамента социологии НИУ ВШЭ Мария Давиденко, старший преподаватель департамента политики и управления НИУ ВШЭ Анастасия Порецкова и профессор Хельсинского университета Марианна Муравьева.

Иллюстрация к новости: Феминизация российской государственной гражданской службы

Феминизация российской государственной гражданской службы

20 октября прошла гостевая онлайн-лекция проектной группы «Женщины и гендер в государственном и муниципальном управлении». Спикером мероприятия выступила доктор политических наук и профессор кафедры социальных технологий СЗИУ РАНХИГС Марина Кашина.

Начал работу ридинг-клуб проектной группы «Женщины и гендер в государственном и муниципальном управлении»

8 и 22 сентября прошли первые встречи ридинг-клуба проектной группы «Женщины и гендер в государственном и муниципальном управлении».