Russian Federation Cross-Border Investments and Bank Expansion

Afanasyev M. P., Shash N.

Public Administration Issues. 2019. No. 6. P. 105-120.

Embracing Artificial Intelligence and Digital Personnel to Create High-Performance Jobs in the Cyber Economy

Lobova S. V., Bogoviz A. V.

In bk.: The Cyber Economy. Opportunities and Challenges for Artificial Intelligence in the Digital Workplace. Switzerland: Springer Publishing Company, 2019. P. 169-174.

Public Service Motivation as a Predictor of Altruism, Dishonesty, and Corruption

Gans-Morse J., Kalgin A., Klimenko A. et al.

Working Paper Series . WP-19-16. Northwestern Institute for Policy Research, 2019

Тема «летняя школа» – Новости

Школа оценки программ и политик в Париже

Благодаря гранту ФСН Ольга Минченко прошла обучение в летней школе оценки программ и политик в Париже.

Дневники Летней школы Соловки - 2016

с 1 по 8 июля состоялась вторая совместная летняя школа ВШЭ - САФУ - Университет Гумбольдта «Комплексное развитие территории с уникальным природным и историко-культурным наследием на примере Соловецкого архипелага», организованная Институтом региональных исследований и городского планирования и приютившая студентов и преподавателей московского и санкт-петербургского кампусов Вышки. Организаторы от ВШЭ: преподаватели кафедры управления развитием территорий и регионалистики - профессор Ирина Ильина, старший преподаватель Евгений Плисецкий, а также зам.директора НИУ ВШЭ Санкт-Петербург Татьяна Мешкова. Школа собрала уникальный состав участников - историков и культурологов, бизнес-информатиков и программистов, социлогов и будущих чиновников. Все потому, что Соловки - это уникальная территория пересечения и приключений тысяч судеб (трагических и не очень) на фоне северной природы, многолетней истории и религии, а задача школы, задача регионального Агентства по развитию Соловков, задача России - сохранить, развить, сделать лучше, доступнее и комфортнее это место. Подробно о школе Вы узнаете из Дневника участников Летней школы...

«Технопарки» в гаражах

Следуя сложившейся традиции, кафедра Местного самоуправления провела очередную выездную летнюю школу, которая в этот раз была посвящена изучению специфических форм экономической активности населения в городах Дубна, Кимры, Конаково и Талдом. Объектами исследования стали феномены «гаражной экономики» и «распределенных мануфактур».