Адрес: 101000, г. Москва, ул. Мясницкая, д.9/11, комн. 512

научный руководитель — Барабашев Алексей Георгиевич

заместитель руководителя департамента по развитию — Прокофьев Вадим Николаевич

Городской альманах. Выпуск 7

Байкова Т. К., Генцлер И. В., Игуменов Е. В. и др.

2017.

Giving and volunteering

Minnigaleeva G. A.

In bk.: Global Encyclopedia of Public Administration, Public Policy, and Governance. Switzerland: Springer International Publishing, 2017. P. 1-6.

Could the Bank of Russia Implement Strategic Indicators to Improve its Effectiveness?

Larionov A.

Public and Social Policy. WP BRP Series. НИУ ВШЭ, 2017. No. WP BRP 10/PSP/2017.

Тема «НИС "Модернизация государственных финансов"» – Новости

Цикл семинаров «Модернизация государственных финансов»: выступление Анны Александровны Беленчук

12 сентября 2017 года состоялся очередной научно-исследовательский семинар «Модернизация государственных финансов» департамента ГМУ. С докладом на тему «Перспективы развития инициативного бюджетирования в России» выступила государственный советник 3-го класса Анна Беленчук.

Цикл семинаров «Модернизация государственных финансов»: выступление Палт Александры (Palt Alexandra)

15 июня 2017 года состоялся очередной научно-исследовательский семинар «Модернизация государственных финансов» департамента ГМУ. С докладом на тему «Устойчивое развитие и трансформация бизнеса» выступила директор по устойчивому развитию группы L’Oréal Александра Палт.

Цикл семинаров «Модернизация государственных финансов»: выступление Заман Шамимы Хасмат-уз

29 мая 2017 года состоялся очередной научно-исследовательский семинар «Модернизация государственных финансов» департамента ГМУ. С докладом на тему «Поддержка государством агропромышленного комплекса: новые аспекты финансирования и кредитования» выступила кандидат экономических наук Шамима Заман.

Цикл семинаров «Модернизация государственных финансов»: выступление Смилевца Демьяна Олеговича

20 апреля 2017 года состоялся очередной научно-исследовательский семинар «Модернизация государственных финансов» департамента ГМУ. С докладом на тему «Финансирование международных природоохранных проектов: вызовы и решения» выступил Демьян Олегович Смилевец, сотрудник Министерства природных ресурсов и экологии Российской Федерации.

Цикл семинаров «Модернизация государственных финансов»: выступление Вероники Андреевны Нефедовой

15 марта 2017 года состоялся очередной научно-исследовательский семинар «Модернизация государственных финансов» департамента ГМУ. С докладом на тему «Государство и малый бизнес: новый формат финансового взаимодействия» выступила Вероника Нефедова, сотрудник Минэкономразвития Российской Федерации.

Цикл семинаров «Модернизация государственных финансов»: выступление Жака Сапира

10 февраля 2017 года состоялся очередной научно-исследовательский семинар «Модернизация государственных финансов» департамента ГМУ НИУ ВШЭ. С докладом на тему «Back to economic growth in Russia under contradictory international context: risks and probabilities» выступил академик РАН, директор ЦИСИ Высшей школы социальных наук в Париже (Франция) Жак Сапир.

Цикл семинаров «Модернизация государственных финансов»: выступление Геннадия Ремировича Марголита

26 января 2017 года состоялся очередной научно-исследовательский семинар «Модернизация государственных финансов» департамента ГМУ НИУ ВШЭ. С докладом на тему «Новые возможности биржи для малого и среднего бизнеса и переориентация доходов бюджетов» выступил исполнительный директор по рынку инноваций и инвестиций Московской биржи Геннадий Ремирович Марголит.

Цикл семинаров «Модернизация государственных финансов»: выступление Дмитрия Григорьевича Камнева

20 декабря 2016 года на очередном семинаре «Модернизация государственных финансов» с докладом на тему «Государственное финансирование НКО» выступил канд. полит. наук, магистр «международных отношений» Дмитрий Григорьевич Камнев.

Цикл семинаров «Модернизация государственных финансов»: выступление Рафаэля Маратовича Киракосяна

24 октября 2016 года состоялся очередной научно-исследовательский семинар «Модернизация государственных финансов» департамента ГМУ. С докладом на тему «Практические аспекты реализации программного бюджета в субъектах Российской Федерации» выступил Рафаэль Киракосян, заведующий планово-экономическим отделом Министерства государственного управления, информационных технологий и связи Московской области.

Проект Государственного бюджета Франции на 2017 год

На научном семинаре FONDAFIP (Французской ассоциации государственных финансов) в Университете Париж 1 - Пантеон Сорбонна состоялась презентация проекта Государственного бюджета Франции на 2017 год. С развернутым докладом выступил Дэни Моран – директор Департамента бюджета Министерства финансов и государственных счетов Франции. В семинаре приняли участие представители департамента ГМУ НИУ ВШЭ.