Russian Federation Cross-Border Investments and Bank Expansion

Afanasyev M. P., Shash N.

Public Administration Issues. 2019. No. 6. P. 105-120.

Embracing Artificial Intelligence and Digital Personnel to Create High-Performance Jobs in the Cyber Economy

Lobova S. V., Bogoviz A. V.

In bk.: The Cyber Economy. Opportunities and Challenges for Artificial Intelligence in the Digital Workplace. Switzerland: Springer Publishing Company, 2019. P. 169-174.

Public Service Motivation as a Predictor of Altruism, Dishonesty, and Corruption

Gans-Morse J., Kalgin A., Klimenko A. et al.

Working Paper Series . WP-19-16. Northwestern Institute for Policy Research, 2019

Тема «НИС "Модернизация государственных финансов"» – Новости

Цикл семинаров «Модернизация государственных финансов»: выступление Наталии Николаевны Шаш

30 мая 2019 года состоялся очередной научно-исследовательский семинар «Модернизация государственных финансов» департамента ГМУ. С докладом на тему «Национальные проекты в системе государственного стратегического управления» выступила профессор, д.э.н. Наталия Шаш.

Цикл семинаров «Мо­дер­ни­за­ция го­су­дар­ствен­ных финансов»: выступление Олега Воронцова

11 апреля 2019 года состоялся очередной научно-исследовательский семинар «Модернизация государственных финансов» департамента ГМУ. С докладом на тему «Бюджетный контроль: оценка неэффективного использования бюджетных средств» выступил Олег Воронцов, сотрудник Контрольно-счетной палаты Москвы.

Цикл семинаров «Мо­дер­ни­за­ция го­су­дар­ствен­ных финансов»: выступление Игоря Яременко

14 марта 2019 года состоялся очередной научно-исследовательский семинар «Модернизация государственных финансов» департамента ГМУ. С докладом на тему «Концепция повышения эффективности бюджетных расходов в 2019-2024 годах» выступил Игорь Яременко, сотрудник Министерства финансов Российской Федерации.

Цикл семинаров «Мо­дер­ни­за­ция го­су­дар­ствен­ных финансов»: выступление Рафаэля Маратовича Киракосяна

13 февраля 2019 года состоялся очередной научно-исследовательский семинар «Модернизация государственных финансов» департамента ГМУ. С докладом на тему «Особенности реализации национальных проектов в субъектах Российской Федерации» выступил сотрудник Министерства государственного управления, информационных технологий и связи Московской области Рафаэль Киракосян.

Цикл семинаров «Мо­дер­ни­за­ция го­су­дар­ствен­ных финансов»: выступление авторов 5-го издания учебника «Бюджет и бюджетная система»

22 октября 2018 года состоялся очередной научно-исследовательский семинар «Модернизация государственных финансов» департамента ГМУ. С презентацией 5-го издания учебника «Бюджет и бюджетная система» выступил автор, профессор, доктор экономических наук Мстислав Платонович Афанасьев.

Цикл семинаров «Мо­дер­ни­за­ция го­су­дар­ствен­ных финансов»: выступление Артема Балакина

20 июня 2018 года состоялся очередной научно-исследовательский семинар «Модернизация государственных финансов» департамента ГМУ. С докладом на тему «Новации бюджетирования и финансового контроля в 2018 - 2020 гг.» выступил Артем Балакин, сотрудник Контрольно-счетной палаты Москвы, председатель Совета молодых специалистов.

Цикл семинаров «Мо­дер­ни­за­ция го­су­дар­ствен­ных финансов»: выступление Вероники Ростуновой

26 апреля 2018 года состоялся очередной научно-исследовательский семинар «Модернизация государственных финансов» департамента ГМУ. С докладом на тему «Меры государственной финансовой поддержки внутреннего туризма: анализ концепции целевой программы развития туризма» выступила Вероника Ростунова, сотрудник Федерального агентства по туризму.

Цикл семинаров «Модернизация государственных финансов»: выступление Жака Сапира

16 февраля 2018 года состоялся очередной научно-исследовательский семинар «Модернизация государственных финансов» департамента ГМУ НИУ ВШЭ. С докладом на тему «Ослабление доллара и рост напряженности в зоне евро: перспективы для экономики России» выступил академик РАН, директор ЦИСИ Высшей школы социальных наук в Париже (Франция) Жак Сапир.

Цикл семинаров «Модернизация государственных финансов»: выступление Сергея Комендантова

24 января 2018 года состоялся очередной научно-исследовательский семинар «Модернизация государственных финансов» департамента ГМУ. С докладом на тему «Финансовые услуги в рамках норм и правил ВТО» выступил Сергей Комендантов, к.ю.н., доцент кафедры международного права Дипломатической академии МИД России.

Цикл семинаров «Модернизация государственных финансов»: выступление Михаила Поверина

19 декабря 2017 года состоялся очередной научно-исследовательский семинар «Модернизация государственных финансов» департамента ГМУ. С докладом на тему «Динамика долговой нагрузки бюджетов субъектов Российской Федерации» выступил Михаил Поверин, сотрудник Совета Федерации Федерального Собрания РФ.