Адрес: 101000, г. Москва, ул. Мясницкая, д.9/11, комн. 512

заместитель руководителя департамента по развитию — Прокофьев Вадим Николаевич

Эволюция роли Президента в системе разделения властей в Российской Федерации

Прокофьев В. Н.

Вестник Московского городского педагогического университета. Серия: Юридические науки. 2018. № 2. С. 44-51.

Химера особого пути - дорога в цивилизационный тупик

Оболонский А. В.

В кн.: "Особый путь" страны: мифы и реальность. М.: Мысль, 2018. С. 11-54.

Оценка экономических выгод от реализации эффективных программ борьбы с сахарным диабетом 2-го типа

Попович Л. Д., Потапчик Е. Г., Светличная С. В.

Государственное и муниципальное управление. WP8. Высшая школа экономики, 2018. № WP8/2018/01.

Тема «НИС "Модернизация государственных финансов"» – Новости

Цикл семинаров «Мо­дер­ни­за­ция го­су­дар­ствен­ных финансов»: выступление Вероники Ростуновой

26 апреля 2018 года состоялся очередной научно-исследовательский семинар «Модернизация государственных финансов» департамента ГМУ. С докладом на тему «Меры государственной финансовой поддержки внутреннего туризма: анализ концепции целевой программы развития туризма» выступила Вероника Ростунова, сотрудник Федерального агентства по туризму.

Цикл семинаров «Модернизация государственных финансов»: выступление Жака Сапира

16 февраля 2018 года состоялся очередной научно-исследовательский семинар «Модернизация государственных финансов» департамента ГМУ НИУ ВШЭ. С докладом на тему «Ослабление доллара и рост напряженности в зоне евро: перспективы для экономики России» выступил академик РАН, директор ЦИСИ Высшей школы социальных наук в Париже (Франция) Жак Сапир.

Цикл семинаров «Модернизация государственных финансов»: выступление Сергея Комендантова

24 января 2018 года состоялся очередной научно-исследовательский семинар «Модернизация государственных финансов» департамента ГМУ. С докладом на тему «Финансовые услуги в рамках норм и правил ВТО» выступил Сергей Комендантов, к.ю.н., доцент кафедры международного права Дипломатической академии МИД России.

Цикл семинаров «Модернизация государственных финансов»: выступление Михаила Поверина

19 декабря 2017 года состоялся очередной научно-исследовательский семинар «Модернизация государственных финансов» департамента ГМУ. С докладом на тему «Динамика долговой нагрузки бюджетов субъектов Российской Федерации» выступил Михаил Поверин, сотрудник Совета Федерации Федерального Собрания РФ.

Цикл семинаров «Модернизация государственных финансов»: выступление Дмитрия Никитина

29 ноября 2017 года состоялся очередной научно-исследовательский семинар «Модернизация государственных финансов» департамента ГМУ. С докладом на тему «Государственная поддержка отрасли информационных технологий» выступил Дмитрий Никитин, сотрудник Министерства связи и массовых коммуникаций Российской Федерации.

Цикл семинаров «Модернизация государственных финансов»: дискуссия постоянных участников и гостей семинара

20 октября 2017 года состоялся очередной научно-исследовательский семинар «Модернизация государственных финансов» департамента ГМУ. На семинаре прошла дискуссия на тему: «Бюджет 2018 года: вызовы и ответы», в которой приняли участие постоянные участники семинара, представители ВШЭ, студенты и аспиранты, сотрудники государственных органов власти и приглашенные гости из Совета Федерации ФС РФ, Минфина России и Минэкономразвития России. В начале семинара с вступительным словом и вводной презентацией к дискуссии выступил руководитель семинара, профессор, доктор экономических наук Мстислав Платонович Афанасьев.

Цикл семинаров «Модернизация государственных финансов»: выступление Анны Александровны Беленчук

12 сентября 2017 года состоялся очередной научно-исследовательский семинар «Модернизация государственных финансов» департамента ГМУ. С докладом на тему «Перспективы развития инициативного бюджетирования в России» выступила государственный советник 3-го класса Анна Беленчук.

Цикл семинаров «Модернизация государственных финансов»: выступление Палт Александры (Palt Alexandra)

15 июня 2017 года состоялся очередной научно-исследовательский семинар «Модернизация государственных финансов» департамента ГМУ. С докладом на тему «Устойчивое развитие и трансформация бизнеса» выступила директор по устойчивому развитию группы L’Oréal Александра Палт.

Цикл семинаров «Модернизация государственных финансов»: выступление Заман Шамимы Хасмат-уз

29 мая 2017 года состоялся очередной научно-исследовательский семинар «Модернизация государственных финансов» департамента ГМУ. С докладом на тему «Поддержка государством агропромышленного комплекса: новые аспекты финансирования и кредитования» выступила кандидат экономических наук Шамима Заман.

Цикл семинаров «Модернизация государственных финансов»: выступление Смилевца Демьяна Олеговича

20 апреля 2017 года состоялся очередной научно-исследовательский семинар «Модернизация государственных финансов» департамента ГМУ. С докладом на тему «Финансирование международных природоохранных проектов: вызовы и решения» выступил Демьян Олегович Смилевец, сотрудник Министерства природных ресурсов и экологии Российской Федерации.