Health Risk Modifiers of Exposure to Persistent Pollutants among Indigenous Peoples of Chukotka

Chashchin V., Thomassen Y., Morgunov B. et al.

International Journal of Environmental Research and Public Health. 2019. Vol. 17. No. 1. P. 128.

Embracing Artificial Intelligence and Digital Personnel to Create High-Performance Jobs in the Cyber Economy

Lobova S. V., Bogoviz A. V.

In bk.: The Cyber Economy. Opportunities and Challenges for Artificial Intelligence in the Digital Workplace. Switzerland: Springer Publishing Company, 2019. P. 169-174.

Public Service Motivation as a Predictor of Altruism, Dishonesty, and Corruption

Gans-Morse J., Kalgin A., Klimenko A. et al.

Working Paper Series . WP-19-16. Northwestern Institute for Policy Research, 2019

Тема «НИС "Модернизация государственных финансов"» – Новости

Цикл семинаров «Модернизация государственных финансов»: выступление Наталии Николаевны Шаш

30 мая 2019 года состоялся очередной научно-исследовательский семинар «Модернизация государственных финансов» департамента ГМУ. С докладом на тему «Национальные проекты в системе государственного стратегического управления» выступила профессор, д.э.н. Наталия Шаш.

Цикл семинаров «Мо­дер­ни­за­ция го­су­дар­ствен­ных финансов»: выступление Олега Воронцова

11 апреля 2019 года состоялся очередной научно-исследовательский семинар «Модернизация государственных финансов» департамента ГМУ. С докладом на тему «Бюджетный контроль: оценка неэффективного использования бюджетных средств» выступил Олег Воронцов, сотрудник Контрольно-счетной палаты Москвы.

Цикл семинаров «Мо­дер­ни­за­ция го­су­дар­ствен­ных финансов»: выступление Игоря Яременко

14 марта 2019 года состоялся очередной научно-исследовательский семинар «Модернизация государственных финансов» департамента ГМУ. С докладом на тему «Концепция повышения эффективности бюджетных расходов в 2019-2024 годах» выступил Игорь Яременко, сотрудник Министерства финансов Российской Федерации.

Цикл семинаров «Мо­дер­ни­за­ция го­су­дар­ствен­ных финансов»: выступление Рафаэля Маратовича Киракосяна

13 февраля 2019 года состоялся очередной научно-исследовательский семинар «Модернизация государственных финансов» департамента ГМУ. С докладом на тему «Особенности реализации национальных проектов в субъектах Российской Федерации» выступил сотрудник Министерства государственного управления, информационных технологий и связи Московской области Рафаэль Киракосян.

Цикл семинаров «Мо­дер­ни­за­ция го­су­дар­ствен­ных финансов»: выступление авторов 5-го издания учебника «Бюджет и бюджетная система»

22 октября 2018 года состоялся очередной научно-исследовательский семинар «Модернизация государственных финансов» департамента ГМУ. С презентацией 5-го издания учебника «Бюджет и бюджетная система» выступил автор, профессор, доктор экономических наук Мстислав Платонович Афанасьев.

Цикл семинаров «Мо­дер­ни­за­ция го­су­дар­ствен­ных финансов»: выступление Артема Балакина

20 июня 2018 года состоялся очередной научно-исследовательский семинар «Модернизация государственных финансов» департамента ГМУ. С докладом на тему «Новации бюджетирования и финансового контроля в 2018 - 2020 гг.» выступил Артем Балакин, сотрудник Контрольно-счетной палаты Москвы, председатель Совета молодых специалистов.

Цикл семинаров «Мо­дер­ни­за­ция го­су­дар­ствен­ных финансов»: выступление Вероники Ростуновой

26 апреля 2018 года состоялся очередной научно-исследовательский семинар «Модернизация государственных финансов» департамента ГМУ. С докладом на тему «Меры государственной финансовой поддержки внутреннего туризма: анализ концепции целевой программы развития туризма» выступила Вероника Ростунова, сотрудник Федерального агентства по туризму.

Цикл семинаров «Модернизация государственных финансов»: выступление Жака Сапира

16 февраля 2018 года состоялся очередной научно-исследовательский семинар «Модернизация государственных финансов» департамента ГМУ НИУ ВШЭ. С докладом на тему «Ослабление доллара и рост напряженности в зоне евро: перспективы для экономики России» выступил академик РАН, директор ЦИСИ Высшей школы социальных наук в Париже (Франция) Жак Сапир.

Цикл семинаров «Модернизация государственных финансов»: выступление Сергея Комендантова

24 января 2018 года состоялся очередной научно-исследовательский семинар «Модернизация государственных финансов» департамента ГМУ. С докладом на тему «Финансовые услуги в рамках норм и правил ВТО» выступил Сергей Комендантов, к.ю.н., доцент кафедры международного права Дипломатической академии МИД России.

Цикл семинаров «Модернизация государственных финансов»: выступление Михаила Поверина

19 декабря 2017 года состоялся очередной научно-исследовательский семинар «Модернизация государственных финансов» департамента ГМУ. С докладом на тему «Динамика долговой нагрузки бюджетов субъектов Российской Федерации» выступил Михаил Поверин, сотрудник Совета Федерации Федерального Собрания РФ.