Understanding Industry 4.0: AI, the Internet of Things, and the Future of Work

Sergi B. S., Popkova E. G., Bogoviz A. V. et al.

Bingley: Emerald Group Publishing Limited, 2019.

О совершенствовании индикативных оценок качества государственного управления

Макаров А. А., Макаров И. А., Барабашев А. Г.

Вопросы государственного и муниципального управления. 2019. № 2. С. 7-38.

Signs of “Conflict-free” Socio-economic System

Bogoviz A. V., Chernitsova K. A., Nazarov A. G. et al.

In bk.: "Conflict-Free" Socio-Economic Systems: Perspectives and Contradictions. Bingley: Emerald Group Publishing Limited, 2019. Ch. 30. P. 277-285.

Public Service Motivation as a Predictor of Altruism, Dishonesty, and Corruption

Gans-Morse J., Kalgin A., Klimenko A. et al.

Working Paper Series . WP-19-16. Northwestern Institute for Policy Research, 2019

Школа оценки программ и политик в Париже

Благодаря гранту ФСН Ольга Минченко прошла обучение в летней школе оценки программ и политик в Париже.

Факультет социальных наук уделяет большое внимание поддержке академической мобильности студентов, аспирантов и преподавателей. Этим летом такую поддержку получила Ольга Минченко, преподаватель департамента ГМУ. Ольга стала слушателем летней школы оценки программ и политик, организованной в Париже Школой Публичной политики Университета штата Мэриленд, США, совместно с Организацией экономического сотрудничества и развития (ОЭСР).

В работе школы приняли участие также стажеры из Норвегии, Македонии, Франции, США, Великобритании, Японии и Китая. Занятия были построены вокруг практических заданий и обсуждения кейсов. По итогам курса каждый из участников готовил собственный проект и презентовал его перед кураторами из ОЭСР. Для всех участников это была возможность получить актуальные знания и навыки по крайне востребованной тематике, а также интересный опыт общения с коллегами, обмена мнениями, обсуждения национальных подходов к разработке и оценке программ в разных сферах.