Russian Federation Cross-Border Investments and Bank Expansion

Afanasyev M. P., Shash N.

Public Administration Issues. 2019. No. 6. P. 105-120.

Embracing Artificial Intelligence and Digital Personnel to Create High-Performance Jobs in the Cyber Economy

Lobova S. V., Bogoviz A. V.

In bk.: The Cyber Economy. Opportunities and Challenges for Artificial Intelligence in the Digital Workplace. Switzerland: Springer Publishing Company, 2019. P. 169-174.

Public Service Motivation as a Predictor of Altruism, Dishonesty, and Corruption

Gans-Morse J., Kalgin A., Klimenko A. et al.

Working Paper Series . WP-19-16. Northwestern Institute for Policy Research, 2019

Школа оценки программ и политик в Париже

Благодаря гранту ФСН Ольга Минченко прошла обучение в летней школе оценки программ и политик в Париже.

Факультет социальных наук уделяет большое внимание поддержке академической мобильности студентов, аспирантов и преподавателей. Этим летом такую поддержку получила Ольга Минченко, преподаватель департамента ГМУ. Ольга стала слушателем летней школы оценки программ и политик, организованной в Париже Школой Публичной политики Университета штата Мэриленд, США, совместно с Организацией экономического сотрудничества и развития (ОЭСР).

В работе школы приняли участие также стажеры из Норвегии, Македонии, Франции, США, Великобритании, Японии и Китая. Занятия были построены вокруг практических заданий и обсуждения кейсов. По итогам курса каждый из участников готовил собственный проект и презентовал его перед кураторами из ОЭСР. Для всех участников это была возможность получить актуальные знания и навыки по крайне востребованной тематике, а также интересный опыт общения с коллегами, обмена мнениями, обсуждения национальных подходов к разработке и оценке программ в разных сферах.