Бюджет и бюджетная система в 2 т. Том 2

Афанасьев М. П., Беленчук А. А., Кривогов И. В.

М.: Юрайт, 2019.

Cross-border investment and bank expansion in Russia

Shash N., Afanasyev M. P.

Public Administration Issues. 2019. No. 6. P. 105-120.

Оленеводство

Боговиз А. В.

В кн.: Экономика развития отраслей сельского хозяйства. М.: OOO ONEBOOK.RU, 2019. Гл. 2,4. С. 170-191.

Public Service Motivation as a Predictor of Altruism, Dishonesty, and Corruption

Gans-Morse J., Kalgin A., Klimenko A. et al.

Working Paper Series . WP-19-16. Northwestern Institute for Policy Research, 2019

Визит студентов программы МРА университета Бирмингема

Сотрудники департамента ГМУ поделились результатами своих исследований со студентами программы MPA университета Бирмингема (Великобритания)

Визит студентов программы МРА университета Бирмингема

Визиты студентов программы МРА университета Бирмингема под руководством профессора Эдриана Кэмпбелла в департамент ГМУ стали уже традиционными. В рамках последнего визита был организован научный семинар, на котором сотрудники департамента ГМУ рассказали о своих исследованиях и обменялись с гостями видением современных проблем в сфере государственного управления.

Программы МРА университета Бирмингема интернациональны. В этот раз в группе были студенты из Великобритании, Бангладеш, Китая, Республики Корея, Бразилии, ЮАР, Индонезии, Таиланда, Канады. Участникам семинара было интересно провести параллели в области государственного управления своих стран, сравнить проблемы и подходы к их решению.

Руководитель департамента Андрей Клименко и профессор  Эдриан Кэмпбелл обсудили возможности развития сотрудничества, включая расширение программы подобных визитов, а также более общие вопросы углубления сотрудничества между образовательными программами НИУ ВШЭ и университета Бирмингема.