Russian Federation Cross-Border Investments and Bank Expansion

Afanasyev M. P., Shash N.

Public Administration Issues. 2019. No. 6. P. 105-120.

Embracing Artificial Intelligence and Digital Personnel to Create High-Performance Jobs in the Cyber Economy

Lobova S. V., Bogoviz A. V.

In bk.: The Cyber Economy. Opportunities and Challenges for Artificial Intelligence in the Digital Workplace. Switzerland: Springer Publishing Company, 2019. P. 169-174.

Public Service Motivation as a Predictor of Altruism, Dishonesty, and Corruption

Gans-Morse J., Kalgin A., Klimenko A. et al.

Working Paper Series . WP-19-16. Northwestern Institute for Policy Research, 2019

Цикл семинаров «Модернизация государственных финансов»: выступление Наталии Николаевны Шаш

30 мая 2019 года состоялся очередной научно-исследовательский семинар «Модернизация государственных финансов» департамента ГМУ. С докладом на тему «Национальные проекты в системе государственного стратегического управления» выступила профессор, д.э.н. Наталия Шаш.

Доклад Наталии Шаш был посвящен вопросам государственного стратегического управления в аспекте реализации национальных проектов в России. В начале своего выступления докладчик рассказала участникам семинара о научных подходах в изучении стратегического управления и необходимости внедрения указанной системы управления. Докладчик в своем выступлении подчеркнул, что формирование системы государственного стратегического управления позволит: изменить подход к среднесрочному прогнозированию; увязать его с прогнозированием долгосрочных тенденций развития; обеспечить координацию разработки, реализации долгосрочных стратегий и программ развития Российской Федерации в целом, а также отдельных регионов и секторов экономики, их взаимную увязку по целям, срокам и мероприятиям.

Особое внимание Наталия Шаш уделила рассмотрению проблемы интеграции национальных проектов в государственные программы.

По завершении выступления состоялась дискуссия, где участники семинара смогли поделиться своими идеями о возможностях развития государственного стратегического управления и его эффективности в современной России.

Презентация (PPTX, 3.51 Мб)